4,5

Тот, кто устал от суеты современной жизни, найдет в этом сборнике мысли Л.Н.Толстого, наполненные простой и глубокой мудростью, пришедшей из жизни русского народа. Сказки, приведенные в сборнике,…
Серия: Жемчужины Мудрости
Издательство: Амрита

PjotrAkimov

23 сентября 2022 г. 16:33

5 Велика Вера...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет для меня замечательный образец того , что всё гениальное просто. Постараюсь разъяснить свою позицию.

Впечатления от этого притчевого произведения самые благостные , по причине доброты заложенной в нем . Ведь главная мысль - неважно по каким канонам верить, главное - верить от души... и тогда Господь услышит и воздаст полной мерой.

А ведь так важно иногда во что-то или в кого то верить, неправда ли?

Здоровья и Благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Рассказы и сказки

Год издания: 2009

PjotrAkimov

23 сентября 2022 г. 16:33

5 Велика Вера...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

А ведь так важно иногда во что-то или в кого то верить, неправда ли?

Здоровья и Благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

18 октября 2022 г. 22:16

на мой взгляд, эту книгу стоит читать только тем людям, которые уже осознали тот факт, что для понимания большинства русской литературы нужно читать Библию

вся книга, так или иначе, связана с религией: с пониманием греха, Богом и любовью к ближнему. конечно, религия здесь подаётся через призму восприятия льва николаевича, но это не означает, что она разительно отличается от общепринятой точки зрения

в каждой главе есть примерно пять подглав, в каждой подглаве — примерно десять изречений, максимально близких по смыслу, удачно перефразированных и немного с разных сторон рассмотренных

и это.. не плохо. так точно можно было понять, что именно хотел сказать толстой. может, это какой-то способ донесения истины — ее многократное повторение, засчет которого она откладывается в памяти, не знаю

да, я…