26 марта 2022 г. 21:07

Это очередная книга про котов воителей. Одному из главных героев - Воробышку снится необычный сон, который потом сбывается. Львинолап из Грозового племени влюбляется в Вересколапку из племени Ветра, и им предстоят испытания, ведь так нельзя. Остролапка становится лазутчиком. Похоже, скоро начнется битва за территорию Речного племени. Скорее хочу читать продолжение.

JuTy

5 января 2018 г. 23:15

Продолжение приключений моих любимцев. Снова запретная любовь. И котики ведь ну будто наивные! "Мы просто играем", конечно. Будто не понимают, к чему приводят такие "игры".

Очень заинтересовали туннели, любопытно, что за кошки жили здесь раньше, и почему испытание на взросление такое опасное - неужели нельзя было придумать ничего другого? Больше всего в этой части - как и во всем цикле - нравится Воробушек. Остальные герои не впечатляют.

3 января 2017 г. 21:36

От первой и до последней страницы просто трясло от тупости главных героев (троица внуков Огнезвезда). Особенно бесила Остролапка, которая постоянно считала себя умнее всех, даже старших, с ее феерическими умозаключениями о Воинском законе и роли Грозового племени в жизни леса. Ну, вот просто реально ааааа чтоооууу Сюжет тоже не особо интересный, нудно очень и растянуто, никакой интриги не было. В общем, цикл "Знак трех" вообще не впечатляет пока что.

14 марта 2012 г. 22:36

По-хорошему — книга есть повторение и обмусоливание всех предыдущих, перешивание кошачьих костюмов под новых героев, отсутствие какого-либо действия и всего одна неплохая задумка. Та самая темная река.

Воробушку снятся вещие сны, и в одном из них его посещает видение о Листопаде, — коте, бродившем по нынешней озерной территории племен много лун назад, когда самого Воробушка еще и в планах не было. Идет дождь. Листопад проходит испытание на звание остролапа в таинственных пещерах. Палочка с зарубками не вернувшихся с испытания котов в лапах Утеса, и сакраментальный вопрос "идет ли дождь?". Листопад отвечает "нет", и погибает в смертельной воронке хлынувшей в пещеру воды, не успев найти выход... С тех пор он скитается по туннелям и не находит покоя.

Меня радуют такие милые пассажи: "Воробушек…

23 октября 2023 г. 19:45

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Листопад. Кот неизвестного племени. Утонул в туннелях во время испытания на звание остролапа