Ругаться нельзя мириться. Как научиться разруливать и предотвращать конфликты

Дэвид Бернс

3,9

Наша самооценка во многом зависит от взаимоотношений с людьми. Когда что-то не ладится с родными и близкими, мы чувствуем себя несчастными. И даже конфликты с людьми, которые нам безразличны, порой…
Серия: + 1 Победа
Издательство: Эксмо

8 февраля 2023 г. 13:05

4 Спойлер Ругаться нельзя мириться. Как правильно поставить запятую? Секреты сложных переговоров внутри.

Сегодня поговорим о том, что я вынесла из книги одноименной названию автора Дэвид Бернс " Ругаться нельзя мириться". Готовы? Тогда вперед!

Итак, автор раскрывает секрет эффективного общения в пяти пунктах и я с вами ими охотно поделюсь.

1. ОП - обезоруживающий прием. Главное найти истину в том, что говорит собеседник, даже если его слова кажутся бессмысленными или несправедливыми.

2. Сопереживание. Поставьте себя на место другого человека и постарайтесь увидеть мир его глазами. Мысленное сопереживание это пересказ того , что вы услышали от собеседника и тут важно понять, что чувствует другой человек.

3. Вопрос. Задайте осторожный вопрос и это поможет вам больше понять, что чувствует или думает другой человек.

4. Формулировка " Я чувствую". Используйте эту формулировку когда говорите со…

ISBN: 978-5-699-34509-0

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

8 февраля 2023 г. 13:05

4. Формулировка " Я чувствую". Используйте эту формулировку когда говорите со…

8 сентября 2021 г. 16:42

Очень редко попадаются, действительно, полезные книги. Но тут очень повезло!

Читается легко, просто и все понятно. Расставлено все по полочкам. Как важно сохранять самообладание во время конфликта, как понимать оппонента, что и когда говорить. Всё это большой труд.Кажется, что схема проста, но на практике все мы «сливаемся» в привычное и любимое нами поведение. Чтобы привить новые навыки надо над этим работать и уделять время. Для кого интересна тема налаживания отношений с окружающими и с самим собой, книга будет полезна.

В психологии, много направлений и каждое диктует свои варианты решений тех или иных задач. Что хорошо, что плохо каждый решает сам.

Мне данная информация легла  успешно. Рада, что когда-то, случайно купила эту книгу из-за названия, оказалась полезной!

Рекомендую к…

Подборки