3,8

Семь историй о любви от автора международного бестселлера - романа "Чтец", феноменальный успех которого можно сравнить только с популярностью "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Подобно популярному сейчас…
Серия: Экранизированный бестселлер
Издательство: Азбука

15 января 2024 г. 14:20

Оказывается, я уже читала эту книгу в 2012 году :) и совершенно забыла. Перечитал с удовольствием и понравилась она мне (судя по оценке) гораздо больше.

Тонкая, философская, про отношения, которые люди частенько просирают по глупости своей... о зависимостях в отношениях. Об иллюзиях, которые люди создают себе и потом сами же разочаровываются.

Особенно понравился рассказ "Обрезание" про отношения еврейки и немца спустя 50 лет после Второй Мировой войны.

Девочка с ящеркой, рассказ

Сын, рассказ

Женщина с бензоколонки, рассказ

ISBN: 978-5-9985-0131-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 256 стр.
Формат 84х108 1/32
Тираж 15 000 экз.

Кураторы

15 января 2024 г. 14:20

15 сентября 2023 г. 20:53

5 «Иногда он задавался вопросом, что хуже - когда тот, кого любишь, становится другим с другим или же когда он остается с ним таким же, каким ты его знаешь сам?»

Что-то на душевном, искреннем, с оттенками грусти, с привкусом осени и кофе… Сборник Бернхарда Шлинка «Другой мужчина» - это несколько не связанных друг с другом рассказов, несколько совершенно разных историй о людях, так по-разному проживающих свои судьбы, преодолевающих кризисы и принимающих важные решения. Это зарисовки человеческих чувств, мыслей, отношений на фоне послевоенной Германии, по разные стороны Берлинской стены, в 90-е гг. Тонко, чувственно, без пошлости Б. Шлинк раскрывает перед нами самые потаённые переживания и терзания персонажей, такие обычные, земные… Герои, живые и близкие нам, каковые могут жить по соседству или быть нашими друзьями/родственниками/нами, мучимые вечными вопросами и раздираемые человеческими страстями. Прекрасный язык и идеальный баланс насыщенности…

Подборки