4,4

Творчество Дугласа запечатлело эпоху аболиционизма, борьбы с рабством, вклад, который внесли в свое освобождение темнокожие американцы. Во Фредерике Дугласе счастливо соединились писатель и…
Издательство: Зебра Е

25 июля 2014 г. 00:53

Книга оказалась короче чем я ожидал, особенно если сравнить с многими другими автобиографиями. Они обычно так и делятся на две категории; очень короткие или очень длинные. Творчество Дугласа принадлежит к первой категории. В моём издании меньше ста страниц, но написана она прекрасно, очень понятным и хорошо читающимся языком. Всё изложено по порядку, и охватывает не всю его жизнь, а только первую её часть. Он рассказывает как жил в рабстве на юге США, как у него менялись владельцы и как он наконец сумел сбежать на север и начать новую жизнь. Коротко, без лишних деталей.

ISBN: 978-5-94663-828-9

Год издания: 2009

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
пер. с англ. А. Лаврухина

25 июля 2014 г. 00:53