3,8

В Японии говорят: "Всякий конец - это новое начало".
Но ни за что ни про что уволенному из крупной телекомпании скромному маркетологу Кэндзи Ямада как-то не легче от народной мудрости.
В сорок…
Серия: Альтернатива
Издательство: АCТ

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

25 августа 2018 г. 01:31

4 Шоу Трумана

Лучший способ вызвать раздражение людей — изменить то, к чему они привыкли!

Кэндзи Ямада – офисный клерк. Вот уже на протяжении двадцати двух лет он выполняет однотипную работу, не приносящую ему удовольствия. Вся его жизнь кардинально меняется, когда неожиданно для него самого, его увольняют. Масла в огонь подливает вечно недовольная жена и жужжащая тёща. Что делать сорокалетнему клерку, оставшемуся без работы? Конечно же, пуститься во все тяжкие. Ведь терять уже нечего. И Кэндзи решает открыть собственное ТВ-шоу, ещё не представляя, чем это обернётся в итоге.

"Смерть клерка" – отнюдь не скучный роман, как можно подумать на первый взгляд. Бытовуха, серость и однотипные будни японских офисных планктонов тут, конечно, присутствуют. Но всё это сопровождается неплохим юмором, забавными…

ISBN: 978-5-17-052937-7

Год издания: 2009

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Твердый переплет

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

25 августа 2018 г. 01:31

4 Шоу Трумана

Лучший способ вызвать раздражение людей — изменить то, к чему они привыкли!

FankyMo

6 декабря 2016 г. 23:42

От книги я получила то, чего совсем не ожидала. Во-первых, мне казалось, что чтение будет чрезвычайно скучным. С чем же еще ассоциируется слово клерк, как не со скукой? Но ничего подобного не произошло. Событий было много и развитие сюжета очень динамичное. Книга читается невероятно легко. Во-вторых, я ожидала много Японии. как раз Японии здесь совсем не много, хотя пикник в парке цветущих сакур меня покорил . Проблемы , которые затрагивает автор, общечеловеческие. Эти же события спокойно могли произойти в любом другом регионе. Будешь ли ты счастлив, когда твои мечты сбудутся? Что обретешь и что потеряешь? Кто ты сам есть такой? Кто ты для своих близких? Кто тебе по-настоящему близок и с кем ты настоящий? Вопросов на "подумать" очень много и этим история хороша.

Очень интересно…

Подборки