Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым

Усачев А.

4,3

Книга, которую вы держите в руках, уникальна. Вместе с поэтом Андреем Усачевым вы по-новому увидите знакомые с детства картины русских художников, представленные в Третьяковской галерее.
Издательство: Дрофа-Плюс

ISBN: 978-5-9555-1360-7

Год издания: 2009

Страниц 120 стр.
Формат 70x90/12 (210x210 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет
Бумага Мелованная бумага
Цветные иллюстрации Да

RittaStashek

2 января 2017 г. 15:56

Замечательная книга! В доступной, легкой форме знакомит детей с миром искусства. Одна из любимых. Ну и напечатана хорошо.

25 февраля 2014 г. 19:07

Для меня имя Усачева - это знак качества. И вообще странно, что я не встречала этой книги раньше. Как легко и с юмором увлечь ребенка искусством? Как заинтересовать непростым, порой, творчеством художников? Книга справилась с этим на все 100%. Веселые стишки разбудят детское любопытство - это главная задача книги. Читала, что многих смущает стиль стихотворений, мол "как можно говорить об искусстве в стиле "гоп-стоп"? Ну не знаю, мне стихи такими не показались. Мы их читали, а потом я уже сама рассказывала и про художника, и про картину. Главное ведь зародить и поддержать интерес! Кстати, на днях впервые собираемся в Третьяковскую галерею с сыном. Считаю, что это тоже заслуга данной книги

Подборки