8 июня 2022 г. 20:13

Неплохая книга для развлечения-отвлечения на один вечер. Думаю, я не запомню его, особо впечатляющий моментов не было .Разве что поведение самой Евы Даллас с ее другом. Как то странно читать про ее отношение к человеку, который ее любит и дарит подарки.Но потом вроде все становится на свои места и очень быстро происходит поворот в ее отношениях .Не особо понравилось, что именно личной жизни придается так много места- бесконечные любовные сцены , причем в красивых декорациях, от которых она почему то не в восторге. Еве предстоит разобраться с серийными убийствами, когда кто-то перерезал горло женщинам, не тронув ни денег, ни имущества, ни самой жертвы. Это конечно наводило на мысль, что связано с личными мотивами, местью за что-то, кому то эти женщины были если можно так сказать в…

HappyHawk

13 ноября 2021 г. 08:22

5 Мне понравилось

Ну вот и вторая книга из серии про расследования Евы Даллас прочитана. И мне она очень понравилась. И детективная составляющая, и любовная линия интересны и увлекательны. Мне эта книга показалась даже интересней, чем первая.

Еве, как одной из лучших в их управлении, достаются как правило самые сложные дела. А на этот раз дело оказалось вдвойне сложным, поскольку убитая женщина была прокурором и близким другом семьи Евиного начальника. Личная заинтересованность в этом расследовании преследовала Еву со всех сторон, и не так-то просто ей было оставаться в рамка закона, оставаться беспристрастной. Автор умело описала эту часть работы полицейского и отношений среди коллег. Читая этот детектив, я уверилась окончательно, что правила не зря придумали - личная заинтересованность в судьбах…

30 октября 2021 г. 22:59

Не скажу, что детектив очень интересный... Сюжет далеко не нов, и воплощение замысла автора с изюминкой не удалось... Детективная линия есть, но почему-то больше уделяется внимания личной жизни героини... Расследование тоже идёт своим чередом, но как-то без искры... Ева, как героиня, почему-то меня отталкивает от себя, ее отношения с Рорком вызывают недоумение.

Может это не первая книга цикла, и я не понимаю поведения героев в некоторых моментах...

17 февраля 2021 г. 15:01

Интересная книга, проглотила её за два вечера, первая книга из серии была немного скучновата, а эта захватила с первых строк. Определённо советую читать, детективной линии даже любовные отношения не помешали. Все чётко и грамотно.

4 февраля 2021 г. 14:46

Вновь серийные убийства, расследование которых ведет Ева Даллас. Сюжетная линия понравилась больше, чем в первой книге Нора Робертс - Обнаженная смерть . Здесь небольшие грехи юности, и жаждущие сенсаций журналисты, и ненавидящий женщин убийца. Большая часть времени отводится именно расследованию дел, а не личной жизни главной героини, что приятно.

При этом местами герои/события вызывают небольшое удивление. Например, лейтенант, который может отказать в просьбе своему непосредственному начальнику. А это начальник именно просит, а не дает распоряжения командным тоном (такое правда бывает или это художественный вымысел?).

Отдельным приятным бонусом является для меня Мэвис - очень колоритный персонаж. Немного безбашенная, яркая и, как оказалось, очень громкая.

yulechka_book

4 июля 2020 г. 18:57

Вторая книга о Еве Даллас , чуть более спокойная чем первая . Ева с Рорком чуть не разбижались , я чуть инфаркт не получила. Но эта парочка как взрывоопасная как бомба. Но они любят друг друга что меня радует , эх еще Соммерста приучить бы. Что касается детективной части то тут у нас все начинается с убийства прокурора , потом некой звезды и еще убийца убил свою коллегу журналистку. Да да у нас тут журналист психопат . Ева как всегда докопалась с Фини до правды , я уже люблю этого гения. Конечно не в все так просто и гладко и Ева чуть не стала еще одной жертвой , но Рорк её спас.

18 марта 2020 г. 21:26

Детективная линия сюжета мне понравилась. Очень хорошо описан процесс ведения расследования - сбор улик, опрос свидетелей и подозреваемых, выявление мотивов и многое другое. Даже поведение прессы , из - за "громкости" дела, становится понятным. Но любовная линия мне поначалу не очень понравилась. И лишь позже сравнив первую книгу и эту, я поняла, что именно благодаря ей четко видно как постепенно меняется сама главная героиня и ее отношение к людям.

Eva_Dumon

4 июля 2016 г. 20:09

Немного разочаровало развитие отношений между Рорком и Евой. Слишком у них все быстро. В первой книге начали встречаться, во второй - поссорились, померились и обручились. В третьей наверно поженятся. А вот как дальше автор выкрутиться из рутины семейных отношений? Даже у Гамильтон роман между главными героями был не такой скоропалительный и Анита как могла сопротивлялась обаянию Жан-Клода несколько книг. Детектив мне понравился. Расследование убийств, поиск мотива и общая атмосфера полицейских загадок не давали заскучать. Вычислить убийцу было легко - слишком мало писательница ввела в действие героев. А вот мотив преступления и психология поведения убийцы понравились. Все стало на свои места после исповеди убийцы.

lotta_la_loca

23 января 2014 г. 17:57

Расскажу впечатления от разговоров с истинным фанатом этого автора. Когда то давным-давно(кажется в прошлой жизни) я работала под руководством женщины, которая ооочень любила (и до сих пор любит) произведения Норы. И Еву Даллас тоже любит, вроде как по умолчанию. Я помню, как она чуть ли ни извиняющимся тоном объясняла что подобную литературу нужно читать по книге в месяц, иначе быстро разочаруешься.

А для разочарований поводов предостаточно: - пустой сюжет - пустые диалоги - ни одной умной мысли на всю книгу - скомканный финал.

Меня искренне удивляет, почему такие "отписки" называются детективам. Какую книгу ни возьми (их более 15 в серии), в каждой толдычится одно и тоже - психотравма Евы, ее прекрасный муженек и супер-компьютер. Причем никакого развития в отношениях между главными…