4,1

"Молодые годы короля Генриха IV" по праву считается лучшим историко-психологическим романом за всю историю существования жанра. Книга, в которой детальная подлинность реалий, соседствующая с дерзким…
Серия: Книга на все времена
Цикл: Дилогия о Генрихе IV, книга №1
Издательство: Астрель

5 января 2024 г. 18:06

С одной стороны, вполне богатый и насыщенный язык повествования, интересная тема и время. С другой стороны — несмотря на все вышеперечисленное, книга показалась мне невероятно скучной.
Возможно, это просто эффект первых глав, о котором упоминалось в какой-то из других рецензий. Возможно, манера автора. Возможно, именно здесь и сейчас книга мне не подошла. Ничего плохого о романе сказать не могу — но и ничего хорошего тоже. Не исключаю, что позже я еще попробую его перечитать, но сейчас расстаюсь с легким сердцем.

Молодые годы короля Генриха IV, роман

Перевод: Вера Станевич

ISBN: 978-5-17-058913-5

Год издания: 2009

Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет
576 стр.

Кураторы

5 января 2024 г. 18:06

Mac-bet

11 августа 2023 г. 12:38

4 Самое безопасное путешествие во времени

Ну вот признайтесь, кто из вас не мечтал отправиться в прошлое, как герои попаданцы? Чтоб так-хоп - и ты уже не на диване, а в каком-нибудь старинном городе и вокруг тебя творятся невероятные события, от которых дух захватывает.

Но, давайте скажем честно, даже если бы этому и суждено было случиться, то а - фиг бы нас в реальности пустили в гущу событий, максимум в тюрьму или в сумасшедший дом, б- вероятность умереть от какой - нибудь забытой в наше время заразы очень высока и приключения наши закончились бы ничем.

Поэтому скажем спасибо мирозданию, что временных порталов и не бывает, и Гуттенбергу, за возможность перенестись во времени без вреда для жизни и здоровья.

Так же гораздо проще: открываем том "Молодые годы короля Генриха IV" и попадаем прямиком в Париж 16 века. Причем ни куда-…

Подборки