Вокруг трона Екатерины Великой

Вокруг трона Екатерины Великой 4,3

Серия книг "Вокруг трона" знакомит читателей с наиболее известными государственными деятелями ру
Серия: Историческая библиотека
Издательство: Астрель

terleneva

13 февраля 2016 г. 09:40

Кто автор?

Как подсказала мне Википедия, З.К. Чиркова довольно известная личность и продуктивный человек. Два десятка художественных произведений, более двухсот статей вышли из-под её пера; она была консультантом на съёмках художественных фильмов и писала сценарии к фильмам документальным.

О чём книга?

Книга в виде исторического романа повествует о приближённых Екатерины Великой. Как её фаворитов, так и тех, кто к покоям государыни приближен не был, но имел большое влияние на внутреннюю и внешнюю политику государства. Роман состоит из девяти частей, по числу екатерининских фаворитов:

1. Сергей Салтыков 2. Станислав Август Понятовский 3. Григорий Орлов 4. Екатерина Дашкова 5. Григорий Потёмкин 6. Александр Безбородко 7. Александр Ланской 8. Иван Бецкой 9. Платон Зубов

Эти люди были одними из…

ISBN: 978-5-17-058239-6

Год издания: 2009

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)