Волшебные сказки малышам (сборник)

3,6

Умные и добрые сказки - это увлекательные поучительные истории для малышей. Они научат добру и доставят удовольствие.
Серия: Любимые сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

15 сентября 2021 г. 18:27

5 Очень умная девочка!

Чтобы помочь дедушке, внучке придется разгадать загадки, проявить смекалку и даже смелость. Всем рекомендую прочитать. Читается легко, весело, самому можно разгадывать и думать, а как бы я поступил

ISBN: 978-5-378-01363-0

5 Очень умная девочка!

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

12 января 2020 г. 08:35

5 Не за себя, а за людей.

А вот сразу видно, что перерабатывал сказку советский человек))) От этого она еще несколько интересных поворотов получила, а не только хитрость с решением загадок)

Казалось бы, детская сказка, а я ее не читала. Вот именно в переработке Платонова не читала, а суть сказки с неводом, конечно, знаю. Да думаю нет такого человека, который бы не знал именно решение загадки про одень то не знаю, что, в смысле приезжай ко мне одетая, но без одежды. И я читала вариант, где девушке было лет уже намного больше 7-10 и король, тут хочу подчеркнуть у Платонова был царь, как увидел, как влюбился и пошла совсем другая жизнь и история. Платонов всю эту любовную ерунду разом перечеркнул.

Во-первых, снизил возраст внучки, она маленькая и до замужества ей как, ну почти как до Луны, ей там в начале сказки семь…