2 января 2024 г. 12:17

4.5 Недетективный, но все равно замечательный детектив

В этой книге я нашла именно то, что искала: минимум волнений и максимум уютной атмосферы. А ещё прекрасный юмор и неторопливые описания героев, событий и ситуаций. Это первая книга в серии о репортере Джиме Квиллере и его сиамском коте Ко-Ко, и на неё я возлагала большие надежды. Хотелось лёгкой литературы, и при этом простой, но не примитивной. И даже Бог с ней, с детективной загадкой и интригующими поворотами, главным для меня было не это. Книга буквально напичкана юмором! Для перезагрузки и отдыха подходит идеально. Никаких глубокомысленных глупостей, стекла или неожиданных суперпроисшествий. И ещё в ней есть кот. Читается на одном дыхании! И по стилю неплохо, хотя написана первая книга в 1966 году.

27 ноября 2023 г. 19:35

Наверное самое классное в этой истории - кот. Родовитого сиамца Као Ко Кун или по простому - Коко, который по воле случая попадает к главному герою , автор описывает с большой любовью и нежностью. Собственно у меня была когда то сиамская кошка, поэтому нежность автора я понять могу )) а вот странный сюжет истории нет )) Надеюсь все таки на то что первая часть это больше как знакомство с главным героев и его пушистым "помощником".

Сюжет разворачивается в небольшом городке. Главный герой бывший военный репортер Квиллер устраивается в газету где ему предстоит писать о художниках.... Главный герой от этой темы очень далек, но постепенно., вместе с читателями погружается в этот мир и знакомится с его обитателями и талантами )) из которых казалось и состоит этот городок в целом ))

Мне в целом…

Oblachnost

30 августа 2023 г. 13:25

4 Сиамский Шерлок Холмс

Аудиокнига

Ожидала большего. А получила невнятный детектив, многих моментов которого не уловила. Главный герой цикла - журналист Джим Квиллер. Раньше он вел колонку криминальной хроники, но после какого-то провала (в книге не говорится, что именно произошло) вынужден был искать работу на другом поприще. Видимо провал был не шуточный, так как журналисту пришлось для этого уехать в другой город. И там он устроился в газету Дневной прибой ведущим колонки новостей культуры. Надо сказать, что городок явно помешан на изобразительном искусстве, куда не плюнь, попадешь либо в художника, либо в скульптора. Создается ощущение, что все в городе являются или художниками и скульпторами, или так или иначе работают в этой сфере. И в этот водоворот окунается наш главный герой, который в культуре и…

28 июля 2023 г. 11:28

4 Классический детектив

Это классический детектив о преступлениях в мире искусства. Написана она в старомодной манере.Сюжет запутанный, я постоянно меняла подозреваемых и не угадала преступника. Женские образы мне не понравились, они легковесные и вызывают презрение. Классические детективы Агаты Кристи мне нравятся намного больше. Единственное, что примирило с невысоким классом книги- это котик.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

19 июня 2023 г. 23:24

Весьма чопорный англосаксонский детектив, в котором кот разгадывает тайны, а человек смиренно догадывается, что он хочет "сказать" своим мяуканьем, прыжками и потягиваниями.

В остальном сюжет линеен и банален, читательской фантазии разгуляться особенно негде, что до крайности печально. Вроде бы автор раскидывает по тексту множество улик и даже зачатков сюжетных линий, но тут же выясняется что обращать на них внимание не следует. А ещё мы знаем что автор очень не любит современное нереалистичное искусство:)

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

3 апреля 2023 г. 18:42

Этот цикл заинтересовал меня ещё несколько лет назад, ведь я очень люблю читать детективы и истории про котиков тоже)) Так что на книгу я возлагала большие надежды. Но что-то пошло не так...

Как-то сразу мне не понравился главный герой, даже не знаю почему. А потом до меня дошло, чем мне он был так неприятен: меня просто дико раздражали его усы (я вообще не особо люблю усатых мужиков). Такое ощущение, что эти усы живут своей собственной жизнью: то насторожатся, то подёрнутся, то почуют, то ощетинятся... Бррр, прямо таракана напоминает. У кого-то колени ноют к перемене погоды, а у кого-то усы шевелятся в предчувствии шухера)) Ах, простите, я же ещё не представила этого странноусого главного героя - Джим Квиллер к вашим услугам)) Итак, Джим - репортёр. В его фамилии очень часто забывают…

Book-lover777

21 мая 2023 г. 21:40

5 Кот ученый

Такая оценка исключительно за кота) Он прямо-таки очаровал, даже если в его облике и повадках и есть нечто надуманное и притянутое за сиамские ушки, это шарма не убавило, а только прибавило. Создание с неповторимым характером.

Само же повествование показалось довольно рваным: то описание новой работы бывшего криминального журналиста Квиллера и связанная с этим творческая «тусовка» городка, в котором разворачивается действие, то описание представителей этой «тусовки» (чуть ли каждого второго в городе), то резко перешли к убийствам. Добрая часть посвящена проявлениям современного искусства и разному к нему отношению. Очевидно, прагматичного главного героя оно не впечатляет, хотя под конец даже он проникся парой полотен.

Вообще я люблю детективы, связанные с преступлениями в мире искусства -…

SnowAngel

24 мая 2022 г. 12:12

С книгой я начала знакомство, т.к. меня заинтересовало название) Детектив и котики - интересное и заманчивое сочетание.

Перед тем, как писать отзыв я почитала отзывы, была удивлена наличием большого количества негативных отзывов.

О чем книга? В книге мы знакомимся с журналистом Квиллером и котом Коко) Пока читаем мы наблюдаем за расследованием убийств) Да, возможно местами было скучновато, но все становилось лучше с появлением Коко. Коко - это очаровательный, харизматичный, умный котик, который не последнее место занимает в расследованиях)

Книга мне понравилась, это такой легкий, увлекательный, скорее развлекательный, чем познавательный детективчик) Да, возможно в любимые он не вошел, но заинтересовал, да и время, было проведено за чтением с интересными персонажами)

Лично я загорелась идеей,…

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

29 декабря 2021 г. 18:45

Эта книга не тянет даже на детский детектив. Что вообще это было? Картонные герои, избитые шаблоны, рояли, ружья - полный примитив. И акцент на котике. "А вдруг проканает", котиков ведь многие любят. И да, я тоже люблю кошачих, но от описания Коко и его действий даже меня подташнивало. А что это за телодвижения усов журналиста? Усы встопорщились, усы хитро наморщились, усам померещилось, усы загадочно сверкнули...тьфу. Не могу даже представить аудиторию, на которую вот это все рассчитано. От таких "легоньких" книг больше устаешь. Ну и мир художников мне давно не мил, так что по всем возможным пунктам - мимо. Абсолютно зря потраченное время. Сжечь!