3,6

Сказка для взрослых и детей от автора культового романа о любви "Одиночество в сети".
Взрослые думают, что знают всё на свете. Хотя дети задают столько неожиданных и каверзных вопросов, что…
Издательство: Азбука-классика

29 октября 2016 г. 02:12

3 Дух и Теория большого взрыва в одной сказке

В библиотеке я повелась именно на фамилию Вишневского. "Ух, ты! Он еще и сказки пишет! Надо посмотреть!" -подумала я, увидев книгу на выставке в библиотеке. Честно говоря, я ожидала что-то доброе и милое, а не разъяснение Теории большого взрыва, понятия скорости света, Черных дыр и так далее...Книгу можно прочесть за час (90 +- листов), но не тут то было! Читала два дня с большими перерывами! Хоть и значится, что книга для младшего и среднего школьного возраста, но многие вещи не понятны даже взрослой мне. Начало необычное. Девочка Марцелинка встречает Духа (что это за старец? Бог? Святой Дух? хз, я не поняла) и начинается их путешествие для поиска Самого Главного. Ищут, скитаются по Вселенной и Дух занудливо вдалбливает девочке Марцелинке про планеты-кометы-звезды, скорость света,…

1. Живая Душа во Вселенной

стр. 5-7

2. Что Марцелинка захотела найти во Вселенной, и в чем волшебство скорости света

стр. 8-17

6. Об особенном начале Вселенной и ленивом и медленном, словно улитка, свете

стр. 42-49

7. Об исключительно особенном начале Вселенной

стр. 50-56

8. Марцелинка знакомится с господином Фотоном и отправляется на поиски Самого Главного

стр. 57-63

9. Был ли жар у Вселенной, при чем здесь господин Фотон, и почему яблоки падают с дерева на Землю

стр. 64-72

10. Марцелинка достигает Земли, знакомится с карликами и гигантами, а также узнает про таинственную черную дыру

стр. 73-78

11. Марцелинка узнает, что течение времени может замедляться, и начинает бояться черной дыры

стр. 79-84

12. Марцелинка добирается до края Вселенной, но не находит там ни конца, ни края

стр. 85-89

13. Марцелинка открывает Великую Тайну Самого Главного

стр. 90-94

ISBN: 978-5-395-00264-8

Год издания: 2009

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 96
Тираж: 24 500 экз.
Возрастные ограничения: без возрастных ограничений
Формат: 70х100 1/16
Перевод с польского: Ю. Чайников

Кураторы

29 октября 2016 г. 02:12

3 Дух и Теория большого взрыва в одной сказке

1 сентября 2016 г. 22:23

3 Философия для мам

Тренд

Почему-то современные авторы литературы, рассчитанной на взрослых, поддались моде на написание книг для детей. При чем на этом поприще отметились не только авторы, разбогатевшие на посредственной и, само собой, популярной среди масс литературе, но и очень толковые и во всех смыслах знаковые авторы, вроде Ю Несбе.

Януш Вишневский тоже отметился на детском фронте, куда уж без этого. Чем это обусловлено, точно знает только сам Вишневский, но книгу он посвятил своим дочерям. А книга носит название "Марцелинка. В поисках Самого Главного".

Банально интересно

Сюжет, как таковой, в маленькой сказке про Марцелинку присутствует, но заключается лишь в беседе этой девочки и духа или, по другому, души. Начнем с того, что Марцелинка это еще не родившаяся девочка, лишь мысль, в голове матери. Ну а…

Подборки