4,1

Зловещая сила семейства Фиар поглощает все, что имеет к ней отношение. Членов семьи, тех, кого они любят или ненавидят. Весь город в Темной Долине. Над всем тяготеет родовое проклятие, от которого…
Серия: Ужастики
Цикл: Сага улицы Страха, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель

21 ноября 2021 г. 16:49

4.5 Спойлер Семейство Фиар

Я с детства люблю Стайна и его повести. Прочитав данное произведение, я не изменила себе и поняла, что видимо у меня со Стайном будет любовь навсегда.
Поговорим про книгу.
Начинается с того, что Эми едет к своей тете Анжелике, потому что ее мама выхаживает отца и не может проводить времени с Эми.
Эми сразу поняла, что с семейством Фиар не все так хорошо, как может показаться с первого взгляда.
Дом окутан мистикой, сплетнями и чередой странных смертей.
Эми же предстоит разгадать все эти загадки и остаться живой.

Так же мне понравилось, что Эми и сама имеет магию и как она ее использует.
Мне понравилась данная книга, но я сняла балл потому, что не поверила в любовь Эми и Дэвида.
Так же стоит не забывать, что Стайн пишет для детей и подростков. Поэтому, меня книга конечно же не напугала. Но в…

Дом страха, повесть

Перевод: А. Мельник

ISBN: 978-5-17-008081-6

Год издания: 2009

21 ноября 2021 г. 16:49

4.5 Спойлер Семейство Фиар

Поговорим про книгу.
Дом окутан мистикой, сплетнями и чередой странных смертей.
Эми же предстоит разгадать все эти загадки и остаться живой.

Так же мне понравилось, что Эми и сама имеет магию и как она ее использует.

31 июля 2021 г. 23:24

5 Тьма и больше ничего

Я искренне наслаждалась этой книгой. Это написано так складно и вкусно.. слог не совсем для детской литературы.

На этот раз нас знакомят с Эми — племянницей Анжелики и Саймона Фиаров. Идёт война между Севером и Югом, отец Эми нуждается в уходе, к нему уезжает ее мать, а жить одной юной леди неприлично, посему Эми отправляют к Фиарам.

Очарованная поначалу, Эми довольно скоро смекает, что с семейством происходит какая-то чертовщина, и что ее главный виновник — Анжелика. (я вообще люблю именно эту парочку — Анжелику и Саймона. Как-то из всех Фиаров они оказались интереснее остальных. Да и времени им уделено больше)

Хорошо показана Джулия, которая впоследствии убьет свою сестру. Не особо симпатичная и замкнутая, она всё же проникается симпатией к гостье и предупреждает ее, что нужно быть…

Подборки