4,8

"Любому практикующему адвокату известно, что хорошо соврать - это лишь первая половина пути к успеху. Вторая половина - сделать так, чтобы этому поверили. И если первая половина относится к области…
Издательство: Астрель

13 июня 2022 г. 02:19

Книга известного адвоката 1990ых. Рассказывает всякие интересные истории, связанные с его практикой. Книгу могут читать не только юристы, но и все те, кто хочет побольше узнать о судебных процессах 90ых годов. Там еще была самостоятельность судов. Доля здорового юмора и самокритики также присутствует. Очень легкое чтиво. В тоже время интересное Однозначно к прочтению.

ISBN: 978-5-17-058286-0

Год издания: 2009

13 июня 2022 г. 02:19

5 января 2019 г. 23:00

5 Обязательна к прочтению всеми юристами

Сборник историй из жизни практикующего юриста в Ростове времен 90-х. Одна из лучших книг на тему профессии юриста. Тонкий юмор автора, чеховский слог и вплетение джазовых аллюзий. Чего только стоит первая же история о том, как автор молодым адвокатом регистрировал синагогу как юридическое лицо. Мне кажется, что известность книги совершенно не соответствует ее действительной ценности и таланту автора.