Богатый папа, бедный папа. Квадрант денежного потока. Руководство богатого папы по инвестированию. Богатый ребенок, умный ребенок (сборник)

Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

28 июля 2022 г. 20:01

5 База финансовой грамотности

Авторы убеждены, что в школах дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя.⠀Книга «Богатый Папа, Бедный Папа» Кийосаки — это база финансовой грамотности. Также она очень мотивирует. Мотивирует- ценить себя и свое время. Она написана доступным языком на основе простых и понятных примеров и, в отличии от большинства книг по бизнесу, читается очень легко и быстро.

1 августа 2022 г. 03:41

4 Поставил бы 4.5, если бы мог

Кратко и по факту:Из плюсов:+ отлично написано+ шикарные примеры из жизни+ вся информация разложена по полочкам+ читается легко, запомнится много+ хватает и философии и точных цифрИз минусов:- не все примеры подходят для России и нашего времениП.С.: С радостью посоветую и детям, и взрослым

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

10 марта 2022 г. 18:01

О книге слышала давно и она даже много лет лежала у меня дома, но почитать её я решила спонтанно. Я не читала ещё таких книг и у меня не было абсолютно никаких ожиданий. Она оказалась полезной для меня и похоже, что Роберт Кийосаки и его книга открыли для меня новое и долгое приключение, в котором ещё будет много открытий, исследований и интересных книг. Я быстро ознакомилась с положительными и отрицательными отзывами, чтобы понять, на что нужно особенно обратить внимание. И нашла такую вещь. Многие люди обвиняют автора в том, что он не говорит ничего конкретного. Это особенно веселит меня, потому что эта книга есть в топах книг для детей по финансовой грамотности. Тут нет абсолютно ничего углубленного. Всё предельно просто обьяснено. К тому-же как выразился сам автор "невозможно…

4 мая 2022 г. 20:52

Прочитав книгу "Богатый папа, бедный папа", я задаюсь только одним вопросом. Почему книга не попалась на глаза в студенческие годы.

7 апреля 2022 г. 08:01

Хорошая, динамичная книга. Читала по рекомендации успешного финансиста, который лично знаком с автором. Для него эта книга некогда стала толчком к получению финансового образования, к вложению денег с целью прибыли. Это отличный навык, но очень индивидуальный. Для меня он не подходит, рискую лишиться сна от колебаний валюты и зависимости от нее.

11 марта 2022 г. 10:22

5 Богатый папа, бедный папа

Книга про устройство экономики с множеством примеров отношения масс к инвестированию. Эта книга простым языком способна объяснить как устроена денежная система , а еще дать желание учиться через природное любопытство.
Захватывающее описание истории двух отцов, их разных точек зрения в отношении заработка денег.
Автор делит всех людей в экономике на 4 категории которые по разному облагаются налогами , получают доход по разному, из разных источников.
Наемные сотрудники, Самозанятые(тут и малый бизнес) , Большой бизнес , Инвесторы.
Подробно рассказано про то, как каждый сектор получает доход прочитав, человек получает примерное представление об этих частях экономики.
Книгу рекомендую к прочтению , это не просто книга о деньгах, это книга дает более широкое представление о психологии…

14 февраля 2022 г. 19:57

5 Обязательно к прочтению

Обязательно к прочтению каждым. Более подробная и серьезная, чем ее первая часть всеми известная «Богатый папа, бедный папа». Никакой «попсы». Очень важная часть в конце по практическим шагам. Покажу свой пример. До прочтения этой книги и того как составлять финансовый отчёт мой бюджет был в дефиците на 80 тысяч рублей. В первый же месяц я вышел в ноль на +2 тысячи рублей. Второй месяц показывает +15 тысяч рублей профицит. Дальше больше. Рекомендую!

11 января 2022 г. 22:42

5 Самые занятые люди - самые ленивые

Давно хотела прочитать книгу и вот дошли руки.

Именно, как я взяла книгу, я начала видеть много отрицательных отзывов об инфоцыгане, обманщике и водолюбе Кийосаки. После прочтения книги я скажу: "И да, и нет"

Я не слушаю аргумент "Он ничего сам не сделал, но учит, как делать!". По такой логике учителя, критики тоже обманщики. Ничего не сделали, но учат других. Я смотрю на результативность обучения.

Книга мне понравилась. Да, про пассивы и активы я знала и некоторые советы были понятны, а иногда он повторялся. Но если реально выключить в себе подозревающего всезнайку, то в книге появляются и хорошие советы.

Крч, эта книга очень хороша для начала изучения. Она проста. И в этом ее плюс, а не минус. В основном, претензия к книге в в ее отсутствии деталей: как искать недвижимость, сделки, и тд.…

13 января 2022 г. 22:22

2 Читать или не читать? Вот в чём вопрос.

Книга, которая вызывает целую гамму эмоций: от похвалы до ненависти и обвинений типа: «пустая» информация.

Не скажу, что это ужасно. Вопрос про инфоциган остаётся открытым. Я не буду спорить, предоставлю это остальным.

Книга не бессмысленная. Я вынесла для себя несколько интересных цитат. Есть над чем подумать.

Есть пункты, которые вызвали у меня состояние «?????» и привели в замешательство.

Итак:

Нужно покупать недвижимость и с помощью лазеек в законах создавать капитал, не внося налог в казну страны. Правило безналогового обмена (не для стран СНГ). В общем, совет нужно читать между строк. В зависимости от страны и ее законов вы можете выгадать для себя «копеечку» через грамотный «мини-обман» и создавать капитал. Ну или просто знать законы.
Нужно постоянно повышать свой финансовый…

18 января 2022 г. 20:07

4 Не ожидайте ничего большего, это лишь книга!!!

Если вас действительно заинтересовала эта книга, то не читайте отзывы. Эта книга и в правду не плохая, у нее есть и свои минусы, и свои плюсы. Из минусов: - Много воды, но это довольно распространенная проблема, в книгах научного или обучающего характера, и это даже нормально, учитывая что человек лишь излагает свою мысль и свою точку зрения. - Не знаю насколько можно считать это минусом, но книга больше нацелена на людей, которые готовы заниматься недвижимостью или хотят ей заниматься. Так как, в книге есть много советов именно по этому поводу. Но прям по существу минусов как таковых и нет Из плюсов: - Самый главный плюс это то, что в книге есть хорошая база, для понимания, что такое деньги и как с ними обращаться, есть конечно нюансы, учитывая что книга рассчитана, больше на…