Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер - Богатый папа, бедный папа. Квадрант денежного потока. Руководство богатого папы по инвестированию. Богатый ребенок, умный ребенок (сборник)

4 мая 2022 г. 20:52

Прочитав книгу "Богатый папа, бедный папа", я задаюсь только одним вопросом. Почему книга не попалась на глаза в студенческие годы.

11 января 2022 г. 22:42

5 Самые занятые люди - самые ленивые

Давно хотела прочитать книгу и вот дошли руки.

Именно, как я взяла книгу, я начала видеть много отрицательных отзывов об инфоцыгане, обманщике и водолюбе Кийосаки. После прочтения книги я скажу: "И да, и нет"

Я не слушаю аргумент "Он ничего сам не сделал, но учит, как делать!". По такой логике учителя, критики тоже обманщики. Ничего не сделали, но учат других. Я смотрю на результативность обучения.

Книга мне понравилась. Да, про пассивы и активы я знала и некоторые советы были понятны, а иногда он повторялся. Но если реально выключить в себе подозревающего всезнайку, то в книге появляются и хорошие советы.

Крч, эта книга очень хороша для начала изучения. Она проста. И в этом ее плюс, а не минус. В основном, претензия к книге в в ее отсутствии деталей: как искать недвижимость, сделки, и тд.…

18 января 2022 г. 20:07

4 Не ожидайте ничего большего, это лишь книга!!!

Если вас действительно заинтересовала эта книга, то не читайте отзывы. Эта книга и в правду не плохая, у нее есть и свои минусы, и свои плюсы. Из минусов: - Много воды, но это довольно распространенная проблема, в книгах научного или обучающего характера, и это даже нормально, учитывая что человек лишь излагает свою мысль и свою точку зрения. - Не знаю насколько можно считать это минусом, но книга больше нацелена на людей, которые готовы заниматься недвижимостью или хотят ей заниматься. Так как, в книге есть много советов именно по этому поводу. Но прям по существу минусов как таковых и нет Из плюсов: - Самый главный плюс это то, что в книге есть хорошая база, для понимания, что такое деньги и как с ними обращаться, есть конечно нюансы, учитывая что книга рассчитана, больше на…

13 января 2022 г. 22:22

2 Читать или не читать? Вот в чём вопрос.

Книга, которая вызывает целую гамму эмоций: от похвалы до ненависти и обвинений типа: «пустая» информация.

Не скажу, что это ужасно. Вопрос про инфоциган остаётся открытым. Я не буду спорить, предоставлю это остальным.

Книга не бессмысленная. Я вынесла для себя несколько интересных цитат. Есть над чем подумать.

Есть пункты, которые вызвали у меня состояние «?????» и привели в замешательство.

Итак:

Нужно покупать недвижимость и с помощью лазеек в законах создавать капитал, не внося налог в казну страны. Правило безналогового обмена (не для стран СНГ). В общем, совет нужно читать между строк. В зависимости от страны и ее законов вы можете выгадать для себя «копеечку» через грамотный «мини-обман» и создавать капитал. Ну или просто знать законы.
Нужно постоянно повышать свой финансовый…

14 сентября 2021 г. 16:31

1 Исповедь инфоцыгана

Если вы интересуетесь всей подобной литературой от авторов, которые пишут "я знаю как лучше", то и наверняка слышали о главном инфоцыгане современности - Кийосаки. Мне его личность не очень импонирует, но посчитал своим долгом все-таки ознакомиться с произведением, дабы аргументированно ответить, почему Кийосаки - инфоцыган.

Расскажу, пожалуй, свое представление о значении этого слова. Инфоцыгане это люди, которые торгуют курсами в стиле "10 способов стать успешным", но при этом ничего, кроме этих курсов, так и не создав. Я бы послушал нравоучения от Билла Гейтса, Илона Маска, Джефа Безоса и прочих бизнесменов, ведь за их плечами - империи. Эти ребята знают, как строить корпорации, и пожалуй, их совет будет максимально практичным. А есть такие ребята, как Кийосаки (или Бизнес.Молодость -…

10 декабря 2021 г. 02:41

Все критикуют автора за то,что книга полнейшая хуета. Ребята,вы смотрите не в том направлении. Основная идея автора книги в том,что самое важное в жизни человека - это два отца. Ведь только так,ваш новый год,может скрасить представление двух отцов под музыку из гачимучи

13 января 2022 г. 09:08

5 Хорошая книга

Хорошая книга для молодых. Автор дает два разных подхода к жизни, две философии. Полезно всем.

28 октября 2021 г. 14:11

5 Правильно говорить "Как я могу себе это позволить?"

Это очень хорошая мудрая книга, о взрослых ошибках и мнимом представлению о жизни богатых. Многие кто пишет критикующие отзывы, только подтверждают правильность сказанного в ней. От нашего мышления зависит наш путь, можно всегда обвинять всех, можно искать причины и завидовать. А можно взять свою жизнь в свои руки и двигаться через терни.

11 января 2022 г. 07:45

4 Еще много вопросов, но интерсено

После прочтения страниц 20 мою голову заполонили мысли следующего содержания:
"Это очередная маленькая книжка об успешном успехе... Ой, это же я напишу в сеть... Стоп, на правду не обижаются".
"Когда нибудь я перестану брать в руки книги подобного характера, хоть они и манят с дурнящей силой".
"Чтобы быть богатым, нужно заставить деньги работать на себя. Хорошо, действуем",- именно так подумал каждый, кто прочитал книгу, а потом все дружно забыли, что без особой базы в сферу финансов ввязываться нельзя, потеряли много ТЫЩ и расстроились. Но мысль то как подалась, хорошо, красиво, а главное ПРОДАВАЕМО!!!!".

А потом случилось то, после чего я начала вчитываться в предложения, в абзацы и мне понравилась идея, структура и сообщение, которое хотел передать читателю Кийосаки. Он написал, что без…