3,9

Официант ресторана "Рустерман" Пьер Дакос, обратившийся к знаменитому частному сыщику Ниро Вулфу за помощью, погибает в его доме в результате взрыва самодельной бомбы. Для Вулфа это дело становится…
Серия: Весь Стаут
Издательство: Эксмо

Yagmur

3 апреля 2015 г. 23:49

Всякое я видала, читая детективы, даже Донцовой давным-давно не побрезговала, но... такого количества идиотов на один квадратный сантиметр книжной страницы я не встречала никогда. Все, абсолютно все персонажи книги психуют, взрываются, хлопают дверями, никого не слушают и всех подозревают в недобром.

В этом романе Стаут вышел на новый уровень в создании рваного, просто в лоскуты изодранного повествования. Герой скачет (особенно манера говорить), как кролень из мультика, только вместо позитива и оптимизма из него выпирает легкий нуар. Особое спасибо автору за великолепный образ полицейского Мэнни Бека - омерзительный тип. И Дика Данди - вот это псих, так псих, он реально бесит всю книгу до зубовного скрежета!

Прочитано в рамках Игры в классики. Тур №4.
Другие игры: Собери их всех!

Семейное дело, роман

Формат: 70x100 1/32
Страниц: 320

Yagmur

3 апреля 2015 г. 23:49

Прочитано в рамках Игры в классики. Тур №4.
Другие игры: Собери их всех!