4,3

Вместе с игрушечным корабликом - героем доброй и веселой книжки известной детской писательницы, лауреата многих литературных премий Тамары Крюковой - Ваш ребенок отправится в увлекательное…
Издательство: Аквилегия -М

Maria_378

2 декабря 2022 г. 12:50

5 Если вы считаете, что истории про корабли и капитанов читают только мальчишки, ох, как вы ошибаетесь

Куда плывёт кораблик? Уточню, куда плывёт маленький и яркий парусник по имени "Смелый" в огромном, бескрайнем, открытом море?

Если вы считаете, что истории про корабли и капитанов читают только мальчишки, ох, как вы ошибаетесь! Несмотря на то, что в этой истории нет девочек, в ней есть море и маленький кораблик, а значит всем, кто любит море и мечтает о путешествиях книга про кораблик придётся по душе.

Стоя в витрине магазина игрушек, малыш "Смелый" мечтал о морских волнах и путешествиях, но ещё больше он мечтал о том, чтобы его купили! Мечты ведь, они такие, им свойственно сбываться. Сбылась и заветная мечта "Смелого". Кораблик попал в руки своему капитану, подружился с другими игрушками, поплавал в надувном бассейне, а потом.... Потом началось самое интересное! По воле случая оказался…

Смелый кораблик, повесть

стр. 3-47

ISBN: 978-5-901942-49-9

Год издания: 2007

Твердый переплет, 48 стр
Формат 60×84/8 (большой формат)
Тираж 4000 экз.

Художник Наталья Соколова

Maria_378

2 декабря 2022 г. 12:50

16 марта 2017 г. 16:21

Ещё одна книжка из библиотеки Книжного Гида (книжныйгид.org). В этой книжке была поднята, на мой взгляд, важная тема, которую можно было бы развить в книге для взрослых: "Если бы я был дешёвым, я бы уже давно служил какому-нибудь мальчику, который мечтает стать капитаном. Я отправился бы в настоящее морское плавание. А так мне придётся всю жизнь простоять на полке. Ему казалось, нет ничего хуже, чем быть дорогой игрушкой". Кроме этой интересной метафоры здесь есть и другие, также достойные воплощения в более взрослых книгах (а может быть, именно в детских книгах их и стоит поднимать?). Эта история - просто очередная детская сказка, но сказка - хорошая, про мечты и их переосмысление.