Маэстро, шедевры и безумие. Тайная жизнь и позорная смерть индустрии звукозаписи классической музыки

Лебрехт Н.

4,4

Новая книга Нормана Лебрехта, автора нашумевших расследований "Кто убил классическую музыку?" и "Маэстро Миф", - первая наиболее полная хроника индустри
Издательство: Классика-ХХI

26 января 2019 г. 05:53

5 "Музыка все равно останется вечной".

"Нам приходится глядеть в лицо реяльностям 21-го века". -(П. Алуард).

Тема книги достаточно широкая и охватывает весь 20-е столетие . Автор очень увлекательно рассказывает историю звукозаписи классической музыки. Технический прогресс и создатели волшебного мира музыки рука об руку проходят длинный, трудный и удивительный путь созидания со своими взлетами и падениями.

"Столетие грамзаписи дало нам калейдоскоп личностей, исполнительское мастерство которых оставило неизгладимый отпечаток на всей истории интерпретации. Среди этого наследия присутствуют вершины и провалы, равно как и мили за милями бессмысленно ровной земли".

ISBN: 978-5-89817-289-3

Год издания: 2009

26 января 2019 г. 05:53

5 "Музыка все равно останется вечной".

"Нам приходится глядеть в лицо реяльностям 21-го века". -(П. Алуард).

viktork

14 апреля 2015 г. 00:06

«Критиков могут порой обвинить в цинизме, однако в том, что касается бесстыдства, им до музыкальной индустрии далеко» - знаменитый музыкальный критик со звучным именем Норман Лебрехт продолжает отвечать на вопрос своего первого бестселлера «Кто убил классическую музыку»? В книге «Маэстро, шедевры и безумие» - (подзаголовок: «Тайная жизнь и позорная смерть индустрии звукозаписи классическое музыки»), - каждое слово основного заглавия – это название одной из трех частей. В первой автор рассказывает об истории индустрии грамзаписи и ее поворотных моментах. «Шедевры» - это топ-100 лучших классических записей и их краткая история, ну, а «безумие» - это анти-рейтинг 20 самых позорных записей, которые лучше бы не «родились». Что «убило» систему классической грамзаписи? Система «звезд»,…

Подборки