Хорхе Букай - Истории для размышлений
4,2

Истории для размышлений 4.2
Эта книга может стать волшебным путешествием. Надо только быть готовым к чуду.
С каждой страницей - как в калейдоскопе - мир расцветает новыми красками и узорами.
А нить, которая вышивает узор каждой притчи, сплетает картины и образы, которые могут изменить вашу жизнь.
Стоит только захотеть услышать героев каждой притчи, остановиться на мгновенье и задуматься: "Чего я хочу?" И книга ответит, как этого достичь.
Здесь собраны истории для размышлений.
Вам остается вместе с книгой подумать о чем-то своем.
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

Bookinenok

Читать, чтобы жить

8 мая 2021 г. 15:40

Хороший сборник притчей. Каждый рассказ занимает несколько страниц, но есть и совсем маленькие, в несколько строк. Первые притчи мне очень понравились, после каждой шли мурашки по коже. Хотелось бы, чтобы Хорхе Букай держал уровень, но последующие не шли ни в какое сравнение, были, правда, хорошие, но отличных было мало. Не все рассказы я поняла, но в целом сборник оставил хорошее впечатление. После некоторых рассказов появлялась улыбка на лице, один даже заставил всплакнуть, а несколько - захотелось перечитать, чтобы получше вникнуть в суть. Мне запомнились рассказы про то, что жизнь - это моменты счастья; про человека, который пытался обмануть смерть; про непростую дружбу короля и волшебника; про человека и "говорящего" медведя; про визит к врачу человека, который лишился ног. Но…

ISBN: 978-5-91045-143-2

Год издания: 2009

Переводчик Н. Шестакова
Мягкая обложка, 160 стр.
Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Тираж 3100

Bookinenok

Читать, чтобы жить

8 мая 2021 г. 15:40

28 декабря 2020 г. 15:46

5 Когда книга хорошая, тут и писать то нечего

Сборник притч от аргентинского психолога мне очень понравился. Есть над чем подумать. Каждый найдёт притчу, которая поможет ему собраться с силами, найти внутренний покой(так было со мной). Педагоги могут найти здесь историю для занятия или классного часа, а ученики - пример для любой темы в экзамене. Кто не связан с образованием, приятно проведёт с этой книгой время в размышлениях о нашем бытие (любовь, честь и бесчестие, поводы радоваться жизни, поиск смысла жизни и тд). Написано красивым ярким, но простым для понимания языком. Читается легко. Книгу однозначно советую.