"Декамерон" Дж. Боккаччо - одна из жемчужин литературы эпохи Возрождения, собрание удивительно ярких, сочных новелл, воспевающих жизнь во всех ее чувственных проявлениях. Во время чумы 1348 года…
Серия: Коллекция классических бестселлеров
Издательство: Азбука-классика

15 марта 2023 г. 12:04

Книга состоит из рассказов о "забавных и печальных случаях любви и других необычайных происшествиях" и написана для развлечения молодых девушек.

Перевод Веселовского А. Н. был сделан в 1893 году, поэтому иногда приходилось перечитывать предложения, чтобы понять их смысл.

ISBN: 978-5-395-00357-7

Год издания: 2009

320стр.

15 марта 2023 г. 12:04

26 февраля 2021 г. 16:55

4 «От поцелуев уста не стареют,а как Луна,молодеют»

Любезные необыкновенные дамы! Это книга является настоящим сокровищем для нас , ведь на свете написано так мало книг, где так отчетливо и благородно сам автор , восторгаясь нами, пытается донести до остальных, что каждая женщина прекрасна по-своему, как она может стать причиной волнений ,начиная  бессонными ночами и заканчивая войнами . В произведения также ярко показана красота и страсть любви во всех ее проявлениях, ведь мы ничто по сравнению с этим сильнейшим из чувств, никакие преграды не помеха, когда человек действительно влюбляется. Высшее чувство может из самого ужасного человека, создать существо благороднейшее, на что, казалось бы ничего уже не способно повлиять. Эта та ,из тех особенных книг, которые надолго останутся в вашей памяти из-за своего нестандартного ,в какой-то…