4,4

«Deep Purple» — это особый образ жизни. Это целый мир, и Роджер Гловер не устает напоминать, что является неотъемлемой частью этого мира. «Чаще всего, — смеется он, — я слышу от фанатов такие слова:…
Серия: Дискография
Издательство: Амфора

13 сентября 2011 г. 22:22

Честно говоря, из всего творчества группы Deep Purple я слышала песни три, а глубина моих познаний о ней стремилась к нулю. Но я увлекаюсь историей рок музыки, и мимо этой книги пройти не могла. Написано очень интересно, правда по вышеуказанным причинам по поводу верности фактического материала нечего сказать не могу. Автору Дэйву Томпсону удалось очень захватывающе изложить жизнь группы, как коллектива в целом, так и отдельных его участников. Успехи и неудачи, распад и воссоединение, уход участников и их возвращение, в общем настоящий Roundabout. Эта книга про группу, а значит про судьбы людей, людей, которые прожили этот период с 1968 по 2004 (этот период охвачен автором) и доказали свое право быть самобытными и невероятными. P.S. Пойду-ка я послушаю Deep Purple.

ISBN: 978-5-367-00945-3

Год издания: 2009