4,1

Таинственный мистер Харли Кин появляется и исчезает внезапно. Недаром его имя так похоже на «Арлекин». Он всегда выступает другом влюбленных, но появление его ассоциируется со смертью. В эту книжку…
Серия: Вся Кристи
Издательство: Эксмо

InnaBrener

19 августа 2023 г. 00:22

2 Спойлер СлАбо!

Какой-то странный детектив.
Вначале много раз говорится о любви к Лондону. Потом герой участвует в спиритическом сеансе, едет на задание. Кому-то угрожает, кому-то говорит, что верет, что это не он убил. А потом струна гитары и убийца найдён. Доказательств нет, но убийца сознается.

Приход мистера Кина, рассказ

стр. 5-27

Тень на стекле, рассказ

стр. 28-56

В отеле «Колокольчики и мишура», рассказ

стр. 57-81

Лицо прекрасной Елены, рассказ

стр. 198-222

"Мертвый Арлекин", рассказ

стр. 223-257

Птица с подбитым крылом, рассказ

стр. 258-287

На краю земли, рассказ

стр. 288-316

Тропинка Арлекина, рассказ

стр. 317-349

ISBN: 978-5-699-33350-9

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)
352 стр.

Агата Кристи «Приход мистера Кина»

Агата Кристи «Тень на стекле»

Агата Кристи «В отеле «Колокольчики и мишура»»

Агата Кристи «Душа крупье»

Агата Кристи «Человек из моря»

Агата Кристи «Голос в темноте»

Агата Кристи «Лицо прекрасной Елены»

Агата Кристи «"Мертвый Арлекин"»

Агата Кристи «Птица с подбитым крылом»

Агата Кристи «На краю земли»

Кураторы

InnaBrener

19 августа 2023 г. 00:22

2 Спойлер СлАбо!

Какой-то странный детектив.

14 июня 2023 г. 21:51

3.5 В наше время жанр „арлекиниад“ тихо умирает — но, уверяю вас, он вполне заслуживает внимания.

Мистер Кин,  Харли (Арли) Кин не самый известный персонаж у Агаты Кристи, он фигурирует только в 14 рассказах писательницы.  Тринадцать из них, публиковались в период с 1924 по 1930 годы, а четырнадцатый — Чайный сервиз Арлекин , был издан в 1971 году. 12 рассказов из 13 вошли в сборник "Таинственный мистер Кин" (1930 год). Кроме мистера Кина в этих историях обязательно присутствует пожилой джентльмен Саттерсвейт.

На всякого рода драматические происшествия у него был особый нюх. Подобно боевой лошади, ощущающей начало битвы, мистер Саттерсвейт чувствовал приближение интересных событий.

Сюжет в рассказах выстроен по определенной схеме. Со знакомыми/друзьями мистера Саттерсвейта, который вращается исключительно в высших кругах, должно произойти или уже произошло загадочное драматическое…

Подборки