4,3

Такого в жизни Евы Даллас еще не было! Ее отстранили от работы, отобрали полицейский жетон и табельное оружие! И все это из-за козней завистливой и злобной Эллен Бауэрс - полицейского из 162-го…
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №8
Издательство: Эксмо

Kassiopeya76

6 февраля 2022 г. 20:35

Роман получился, как и все предыдущие, очень интересным, но помимо этого - эмоциональным и драматичным. Я даже всплакнула в нескольких местах. Боль Евы, когда майор Уитни попросил ее значок, ее потерянный вид и страдания – я очень переживала за нее. Мне так хотелось надавать кое-кому по физиономии, хотя и понимала - такова система. Но чувства порой сильнее логики и рассудка.

Рорк в этой ситуации остался Рорком, в нем я не сомневалась ни на секунду. Ему удалось не только утешить Еву, но и вернуть ей утраченное чувство самоуважения. Помимо любящего и преданного мужа рядом с Евой есть и друзья, которые не бросят ее в трудную минуту. Она смогла взять себя в руки и вместе с ними, прищучить засранца, который был слишком самоуверен в себе и своей неуязвимости. Оценка 5

ISBN: 978-5-699-33448-3

Год издания: 2009

Kassiopeya76

6 февраля 2022 г. 20:35

8 марта 2013 г. 23:49

Очередной футуристический детектив от Норы Робертс про лейтенанта нью-йоркской полиции Еву Даллас не произвел на меня должного впечатления, а точнее, совсем не понравился, хотя вообще книги про Еву Даллас достаточно увлекательны.

Как плюсы серии могу отметить место действия романов: Нью-Йорк второй половины 21 века, а также достаточно увлекательную и грамотно выписанную детективную линию. Что касается минусов, то их гораздо больше. Мне абсолютно неинтересно читать про взаимоотношения Евы Даллас и Рорка. Я вообще не понимаю, зачем в одну книгу соединять детектив и дешевый бульварный романчик о любви со слащавыми постельными сценами и влюбленным в женщину-полицейского красавцем миллиардером. Причем во всех книгах описывается одно и то же: каждое расследование несгибаемой…