10 марта 2024 г. 15:01

0 Вся суть в названии и только

Не дочитала книгу еще ,в процессе, возможно поменяю мнение . На данный момент очень раздражает подача информации - каждое предложение дополняет лишь немного и повторяет предыдущее, когда ждешь развития мысли , но ее нет . Печально. Видимо расчитана она на читателей с низким IQ или сложностями восприятия информации и нуждающимся в повторении еще и еще раз . Суть думаю можно было изложить за 50 страниц всего.

4 января 2024 г. 14:37

5 Every man needs to read this book to be good with women.

It was funny to read some negative reviews on this book, mostly written by women.

This book is not outdated in any way. In my opinion, this book topic and advice is a timeless classic and a must-read for any adult stepping into serious relationships or getting married.

I understand the source of negative reviews. The reason is so-called wokeness, genders and pronouns absurd, and a desire to feel unique. Well, there is scientific research that shows that our two biological genders psychology and brain function, male and female, have differences. Therefore, there is also a common way males are similar to other males, and females are similar to other females.

But males and females are pretty different in the way they think, perceive the world, and operate in their daily lives.

This is what this…

10 января 2024 г. 06:49

Женщины и мужчины абсолютно по разному воспринимают одни и те же слова. Интересно было узнать что мои мысли для женщины чужды. Так же как и ее для меня. Интересный прием - написать письмо с претензией, если ты чем то сильно не доволен. И в принципе пока письмо пишешь, можно уже и поменять свое мнение.

5 октября 2023 г. 19:50

Очень интересная книга. Хотела я её прочитать уже много лет назад, но, наверное, она пришла ко мне как раз вовремя, когда мне стали интересовать некоторые моменты семейной жизни.
Автор рассказывает о своих теориях и практиках для сохранения и развития стабильных отношений. Дискриминаций и ущемлений одного из полов я не увидела. Написано про различия между мужчинами и женщинами, и соответственно проблемами, которые могут возникнуть из-за этого. Меня действительно удивила мысль автора о том, что женщина воспринимает все подарки как условную единицу. Если подарить машину и подарить цветы - это все будет считаться как один балл. Со мной это и правда так, я удивлялась, почему какие-то элементарные акты заботы (помыть посуду и так далее) воспринимались мною так же радостно, как и спланированные…

13 января 2023 г. 15:23

2.5

Не знаю точно с какого захода мне удалось дочитать сие искусство, но, ура, это случилось.
Виртуозное обмусоливание по три круга одной мысли.
Да, информация действительно интересная, но ее не так много, для стольких страниц.

Со стороны женщины, не соглашусь в целом с выдвинутой теорией. Нельзя настолько объединить всех. Со стороны мужчин - предполагаю, тоже.
Чем более интеллектуально развитие человек, чем больше он развивает эмоциональный интеллект, тем сложнее предположить его реакцию.

Да и как можно спрогнозировать поведение? Столько нюансов нужно учесть.

Ну и без операции внушения не обойтись.
Читаешь и думаешь - это про меня, значит все остальное точно про него.
Нет и нет

12 марта 2023 г. 23:31

Несмотря на то, что в книге действительно очень много повторения одного и того же, ее содержание не менее ценно. Данная информация очень интересная и полезная, причем ее можно применять не только в отношениях в паре. Вообще нужно всегда помнить, что нет одинаковых людей, все мы по разному реагируем абсолютно на все вещи в мире. Даже радость может отличаться от другой радости)) суть ясна.
Так же порадовало наличие множества примеров в книге. И тема про принятие себя и своих чувств. Каждый найдет что-то нужное лично для себя. Поэтому данная информация не теряет своей актуальности.
5 из 5️

17 января 2023 г. 19:06

4 История о преобразовании эстрогена, тестостерона и окситоцина

Эта книга ждала своего часа на прочтение 6 лет. За это время я прочитала разные психологические книги и могу сказать, что это произведение не стало для меня 100%ным открытием. За эти годы я успела и повстречаться и расписаться и пожить с мужчиной, и без него, сравнить все это, сделать выводы и жить дальше.

С чем невозможно спорить?: - мир, в котором мы живем сейчас отличается от того времени, когда жили наши родители; - в реальной жизни романтику обеспечивают оба. А не так что "я - девочка, я хочу ухаживаний, я жду ухаживаний"; - если не устраивает партнер, не меняйте его. Меняйте себя. Вы видите в нем свою проблему, а не его проблему. Счастливый человек не будет фиксироваться на чем-то. Перешагнет, пойдет дальше. Вы видите плохое = вы несчастны. Станьте счастливы, притянете счастье.; -…

9 января 2023 г. 09:28

5 база

В книге описаны базовые, не полные понятия о разнице между мужчиной и женщиной. Если вы только начинаете общение с противоположным полом или у вас частые ссоры с партнером, то эта книга для вас. Но повторюсь, что лучше она подходит для начального этапа или освежения в памяти старых знаний, не советую останавливаться на достигнутом, а прочитать и другие книги о взаимоотношениях с противоположным полом.

20 февраля 2023 г. 15:14

Много воды. Были и умные мысли, но приходилось иногда пропускать параграфы, тк шла вода