4,6

Серия "Библиотечка детского сада" - это книги, которые рекомендованы родителям "Программой воспитания и обучения в детском саду" для
Серия: Библиотечка детского сада
Издательство: Стрекоза

11 апреля 2024 г. 06:03

Небольшая сказка о том, как звери решили пошалить и говорить несвойственными им голосами. В целом, сказка хорошая и учит детей тому, что действовать так, как тебе хочется (иными словами осуществлять каждый свой каприз) не всегда хорошо, так как порой твои капризы могут привести к весьма печальным последствиям.

11 апреля 2024 г. 06:03

Nekipelova

я мог бы выпить...

1 сентября 2022 г. 01:09

Корней Чуковский, о, великий маг и волшебник. Только он и его творчество смогло меня так тронуть, что герои врезались в мою память на всю жизнь. Когда мне снится посуда, которая идет на меня или муха, запутавшаяся в паутине и паук, желающий покорности, а чаще всего и то, и другое, значит, я серьезно больна и у меня очень высокая температура. Этот симптом ни разу в жизни не подвел. Вот какой писатель! Нагоняет страх и ужас, но ведь своим страхам надо смотреть в глаза и я решила подойти к этому испытанию со стороны этого стихотворения.

Стихотворение - колыбельная, повествующая о том, как должны разговаривать звери и что будет, если они перестанут это делать. На этом моменте мне действительно стало страшно интересно, неужели самое важное в звериной сути - звуки, которые он издает, и правда…

Подборки