24 февраля 2023 г. 19:23

Инспектор Томми Линли (лорд Ашертон)  - детектив, ведущий расследование

Хелен Клайд - невеста Линли

Барбара Хейверс - сержант полиции, работает вместе с инспектором Линли

В этой книге:

Оливия Уайтлоу - девушка с болезнью БАС, с трудом передвигается. Живет на барже Криса.

Мириам Уайтлоу - мать Оливии, бывшая учительница и друг Кеннета Флеминга

Крис Фарадей - друг Оливии. Спасает животных.

Джини Купер - жена Кеннета Флеменга

Джимми Флеминг - старший  сын Джинни и Кеннета

Сюжет

Инспектор Линли и сержант Хейверс расследуют убийство игрока в крикет Кеннета Флеминга. Параллельно рассказывается история Оливии, которая не могла найти общего языка с матерью и 10 лет назад сбежала из дома. Но только ближе к концу книги становится понятно, как ее история связана с убийством.

Что нового…

22 мая 2022 г. 20:05

Детектив, который я бы отнесла к классическим полицейским детективам. В коттедже находят тело известного и перспективного игрока в крикет, который умер от дыма при пожаре. Загадка в том, что живет в коттедже женщина, которая пропала. Расследуют это дело параллельно сразу два отдела- следователь и полицейские детективы. Число подозреваемых ограничено, и расследование идет по кругу, обрастая новыми и новыми фактами. Мне книга понравилась. Во-первых, главные герои вызывают симпатию и интерес. Детектив- своеобразный человек, у которого в личной жизни очень напряженный момент. Его соратница- умная и компетентная, а еще она преданный друг. Мельком выясняется, что она лесби (здравствуй, повесточка!). Сюжет интересный притом, что отсутствует кровища и жесть. Финал неожиданный, хотя ближе к…

5 апреля 2019 г. 16:36

Очень люблю "темные" детективы Элизабет Джордж. Детективная линия не так интересна, как побочные истории, раскрывающие персонажей. Они всегда страшны, ужасны и пессимистичны. Никаких радужных единорогов, только мрак и дно, которого может достигнуть человек. "Невинное" отравление дымом при пожаре оказывается ужасным убийством, а подозреваемые настолько гнилые люди, что мне стало жалко детективов, которые были вынуждены копаться в таком грязном белье. Личная жизнь полицейских тоже раскрывается, но так как я читаю цикл вразброс, мне было известно, что произойдет дальше у этих несчастных героев, и от этого грустно. В книге нет ни одного светлого, положительного персонажа

Киллвиш, Собери их всех.

18 октября 2016 г. 14:13

Сначала книга меня держала в своих событиях, но быстро отпустила. Т.к. стало скучно, очень много не нужных описаний и как-то примитивно для детектива. Да и конец оказался скучноват. Но интересно было читать между строк про Англию, все герои хорошо описаны и отвечают моим представлениям о британцах.

Dianel

27 октября 2013 г. 11:47

Героически продираюсь сквозь книги этого автора. Из скаченных книг эта - предпоследняя в списке. Но - увы! - ничем новым она не блещет. По-прежнему огромный объем, по-прежнему куча лишних сюжетных линий (я так и вовсе пропускала все, не связанное напрямую с расследованием. Может, поклонникам "Дома-2" и интересно следить за обыденной жизнью героев - кто в кого влюблен, кто страдает, кто какие сны видит, - а на меня это наводило скуку) и автор определенно не любит женщин. Самый привлекательный женский образ в ее книгах - это маленькая Хадия. Все остальные или страдают внешними недостатками, или откровенно глупы, или стервозны. Впрочем, сексуально озабоченные мужчины не лучше. А вообще Джордж очень тяжелый автор. Каждый писатель вкладывает в свое произведение частицу себя, свой взгляд на…

aliyaMk

8 июля 2013 г. 16:00

Я усвоила два урока. Первый - что существует правда. Второй - что ни согласие с этим, ни осознание правды не делает тебя свободной.

Весьма посредственный детектив. Это седьмая книга про инспектора Линли и сержанта Хейверс. Убийство происходит в доме Мириам Уайтлоу в Кенсингтоне. Как мне показалось, уж слишком много персонажей, за которыми не удалось скрыть очевидного убийцу. С самого начала можно догадаться,кто же виноват в смерти. Здесь и обиженный подросток, и брошенная жена, и любовница, и вторая мать, и друг. Оливия ну очень раздражала.Безумно жалко было отца Оливии. Хотелось сказать ей: "Ну, Оливия!! А он в чём виноват??? Разве он виноват, что ты бежала от реальности,сама не зная куда." Но всё же потом мне стало жаль её. Концовка осталась открытой, что мне не совсем понравилось.…

4 декабря 2013 г. 17:47

Книга весьма скучна. Читалась очень тяжело и долго. Много ненужных подробностей и сюжетных линий больше пригодных для романа нежели для детектива. В общем плохо.