Сестры Гримм. Книга 5. Загадка волшебного зеркала

Майкл Бакли

watermill

28 июля 2011 г. 22:12

серия недетских детективов про детей. круг рассматриваемых вопросов: расизм, ответственность родителей за детей, двойная жизнь, желание пожертвовать собой, борьба с внутренними монстрами (проигранная), раскаяние, одиночество, предательство как-единственный-возможный-вариант. и все это - в сусальной сказочной обертке, милым языком американских книжек для лиц младше и среднеподросткового возраста. атомная смесь.

ничего особенного писать не хочу, но: пэк, пэк, пэк, его взрослый вариант! если бы я его встретила, его брак сложился бы иначе :) как хорошо, что не встретила. и не встречу.

и еще я классически люблю прекрасного принца, да. как и во всех сказках.

из минусов: длинные вводные в начале каждой книги и периодически вылезающие невнятные описания, которые приходится пролистывать.

Sidnia

2 марта 2011 г. 16:40

Уже давно (года четыре или пять назад), мне их порекомендовал друг, выразившись примерно так "интересное сказочно-приключенческое чтиво для подростков". В голове держала название, но у нас в продаже этих не было, в интернете в электронном виде тоже, и как-то про серию забылось. Пока недавно случайно не наткнулась на любимом сайте с электронной литературой. Любимом в большей степени потому, что больше всего они выкладывают моей обожаемой фэнтези =3 А если хочется отвлечься, можно заглянуть в Топ-10 читательского рейтинга и подобрать оттуда несколько годных книжек. Эх, понесло меня не в ту степь... Итак, я в очередной раз случайно (как это у меня всегда бывает) наткнулась на книги, которые мне когда-то советовали. С мыслью "О, я же это когда-то хотела почитать!" скачала все пять книжек и…

15 августа 2010 г. 14:22

Это последняя написанная книга, но, к сожалению, она не завершает серию, так что придётся ждать новых приключений и развязки в других книгах с нетерпением. Сёстры снова побывали в Нью-Йорке, но сильно разочаровались в городе. Он уже не был таким приветливым, как раньше, когда они жили там с родителями. Это пожалуй самая страшная и самая загадочная из книг серии на данный момент. с нетерпением жду выхода следующи, но кто знает когда это случиться? и всёже жаль раставаться с такими чудными персонажами.

загадка волшебного зеркала