Сестры Гримм. Книга 5. Загадка волшебного зеркала

Майкл Бакли

4,6

Вернувшись из Нью-Йорка, куда сестры Гримм с бабушкой Рельдой отправились, чтобы спасти жизнь Паку, они обнаружили, что в Феррипорте хозяйничает новый мэр- Королева Червей. Она решила выселить из…
Серия: Сестры Гримм
Цикл: Сёстры Гримм, книга №5
Издательство: Махаон

lyonah

31 июля 2011 г. 19:33

Штоооо? И это еще не конец? Вот так вот читаешь-читаешь, уже вполне себе заинтригован, а оказывается, что оставшиеся книжки-то не переведены на русский. Нет, это не то, чтобы проблема, но тем не менее, дело немного осложняет. Что сказать про пятую книгу? Она была очень такой сюрреалистичной, скажем так. Побольше мрачных моментов, побольше событий, непредсказуемых поворотов, предательств и страха. И если в середине я еще полагала, что автор просто подбирается к кульминации, то последняя страница заставила вздрогнуть: ок, а если читать и дальше, что же нас ждет? В какие еще глубины страха, беспомощности, бесконечности уведет нас автор?

Загадка волшебного зеркала, роман

Перевод: Т. Зельдович

стр. 5-382

Об авторе (биографическая справка)

стр. 383

ISBN: 978-5-389-00419-1

Год издания: 2009

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 384

Переводчик: Татьяна Зельдович
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации П. Фергюсона.

Майкл Бакли «Загадка волшебного зеркала»

lyonah

31 июля 2011 г. 19:33

watermill

28 июля 2011 г. 22:12

серия недетских детективов про детей. круг рассматриваемых вопросов: расизм, ответственность родителей за детей, двойная жизнь, желание пожертвовать собой, борьба с внутренними монстрами (проигранная), раскаяние, одиночество, предательство как-единственный-возможный-вариант. и все это - в сусальной сказочной обертке, милым языком американских книжек для лиц младше и среднеподросткового возраста. атомная смесь.

ничего особенного писать не хочу, но: пэк, пэк, пэк, его взрослый вариант! если бы я его встретила, его брак сложился бы иначе :) как хорошо, что не встретила. и не встречу.

и еще я классически люблю прекрасного принца, да. как и во всех сказках.

из минусов: длинные вводные в начале каждой книги и периодически вылезающие невнятные описания, которые приходится пролистывать.