Вся правда о мозге. Популярная неврология

Манфред Шпицер

3,4

В этой книге представлены информативные, увлекательные, удивительно занимательные точки зрения на функционирование нашего самого главного органа - мозга. Манфред Шпитцер с помощью коротких историй,…
Издательство: АCТ

ami568

10 июня 2015 г. 13:59

Как практикующему медику, мне эта книга не принесла ничего нового. Идеи о различных влияниях на мозг для влияния на личность давно муссируются уже и не только в научной литературе, но и в публицистике. Первая половина, в которой представлены результаты исследований, откровенно скучна. Сейчас научные идеи стараются авторы представить в виде интересного повествования, тут же - сухие научные факты. Во второй половине становится несколько интереснее, автор приводит сводный анализ проштудированной литературы, делится своим опытом. Но в целом книга устарела, сейчас она уже не интересна, и по содержанию, и по стилю написания.

ISBN: 978-5-17-053119-6

Год издания: 2009

ami568

10 июня 2015 г. 13:59

29 июня 2014 г. 13:03

Книга содержит около 64 очень увлекательных статей на самые разные темы. От проблем клонирования и гибкости ума до того, что снится крысам. Манфред Шпицер использовал в своей книге множество статистик, интересных рассказов об ученых и их экспериментах, фактов. Да и пишет он доступно и понятно. Полезно полистать ее на досуге. Действительно, неврология - перспективная наука. А сейчас время её быстрого развития. Думаю, очень важно знать и представлять работу ЦНС, а особенно нашего головного мозга. И влияние цифровых технологий на него.

Спасибо флешмобу "Нон-фикшн"!