ohmel

Читающая белка

5 марта 2016 г. 01:18

Лёгенькая книжечка про вампиров. Местами более-менее, местами - наивно до зубовного скрежета, местами - сильно притянуто (ну а как оно про вампиров может быть иначе, не реализм - и слава Богу:-). Но одно дело, когда в книге фантастические персонажи, и совсем другое, когда дырки из сюжета торчат. Подозреваю, что автор писала "шедевр", но в результате - максимум середнячок. Наверное, чтобы оживить модную тему была задумана детективную линию, но с ней все точно не заладилось. И кажется, автор надеется на продолжение. Книга на любителя или когда совсем делать нечего.

27 августа 2013 г. 13:37

от начала и до конца я воспринимала эту книгу как стеб. фиг знает, может автор и всерьез писала... НО - летучие мыши со стразами сваровски на когтях - разве про такое можно всерьез написать?оО

книга про модных и гламурных вампирш, работающих в модельном журнале. это не такая тошнота, как кажется на первый взгляд)) я же говорю, чистый стеб. возможно, аллегория на тему того, какие чудовища крутятся вокруг этого бизнеса, и что здесь любой может тебя загрызть в прямом смысле слова. и в этом книга не плоха. хоть гламура тут полно, но жанр все же направлен в сторону ужасов. если вас укусила ваша начальница, а после этого вы обнаруживаете, что не можете пройти мимо магазина с надписью "распродажа", значит вы - одна из них. розовые сопли здесь отсутствуют, хотя любовная линия имеется. и да,…