3,4

Нью-Йорк. 1841 год.
Город опасных трущоб и уличных банд, город, где работает оружейная мастерская знаменитого Сэмюэла Кольта и выпускает книги издательство прославленного Джеймса Харпера.
Город,…
Серия: Серия "Артефакт"
Издательство: АCТ

yulechka_book

25 октября 2021 г. 15:55

3.5 О великом По .

Странная книга , которая мне понравилась с одной стороны и оказалась непонятной для меня с другой стороны . Как книга об известном писателе Эдгар Алане По оказалась интересной и вызвала интерес личности . Но написано что это интеллектуальный исторический детектив. В котором По принимает активное участие. Активного участия ,как и самого детектива на наблюдаю. Хороший исторический фон , интересные герои и отличный слог. Это да написано очень хорошо , прописаны характеры . Но где же детектив и как По в нем участвовал , событий много , преступление раскрыто конечно , но как раскрыто , какими методами Хейс дошёл неизвестно. Поэтому как исторический роман хорошо , как детектив плохо.

ISBN: 978-5-17-052934-6

Год издания: 2009

yulechka_book

25 октября 2021 г. 15:55

3.5 О великом По .

3 июля 2019 г. 18:49

3 Так ли оно на самом деле..?

"Самая чёрная птица" автора Джоэла Роуз произвела на меня не самое большое впечатление. Это единственная книга этого автора, переведённая на великий и могучий. Очень жаль, а ведь у этого автора есть и не одна книга... Но я продолжу уже об этой. Действо происходит в Нью-Йорке 1841 года. Повествование начинается от лица убийцы, имени которого, конечно же, не раскрывается. Он пытается избавиться от тела жертвы, пробуя утопить её в реке, надеясь, что её всё-таки не найдут. Но, к сожалению для убийцы, тело всё же находят. Уже после первой, "вводной" главы, читатель знакомится с главным героем повести — Джейкобом Хейс, или же в народе "Старина Хейс", главным констеблем. И теперь уже книга начинает свою историю: Кто убил Мэри Роджерс? Сюжет идёт своими маленькими шажками, показывая каждое…