4,4

Княжич Светловой был так красив, добр и чистосердечен, что пришелся по нраву даже самой Леле, богине-весне.Но богиня не может любить, как смертная. С первым летним днем она покидает своего…
Серия: МК Fantasy
Цикл: Князья леса, книга №2.1
Издательство: Крылов

6 сентября 2019 г. 10:00

2.5

Вот честно нелюбовь книге с первой страницы удивляет меня саму. Для меня язык слишком официален и косен и текст воспринимается трудно из-за этого. В Светловоя чуть ли не каждая девушка влюбляется и периодически на страницу объясняется, что а знаете, он такой неписучей красоты, такой неписучей ( ну вдруг кто забыл). Симпатию из персонажа вызывает обещанная в совете девица рыжая однозначно, и в принципе не плохо выписанные из этой толпы встречаются все же. И в принципе магия и мистика тут в целом неплохо присутствует. Читать, вот и впрямь даже не знаю кому посоветовать: Большим любителям жанра славянское фэнтези и рыжих дев?

В рамкахЧетырех сезонов и Киллвиша.
ПС: в рецензии посоветовавшего очень радует строчка: эту книгу не посоветую никому.Очень.

ISBN: 978-5-9717-0449-2

Год издания: 2009

6 сентября 2019 г. 10:00

2.5

В рамкахЧетырех сезонов и Киллвиша.

27 февраля 2019 г. 14:34

Однажды решил мальчик Светловой избавить людей от зимы, и тем так стал мил весне, что она ему во взрослой жизни сильно вскружила голову. Когда отец решил выдать за нелюбимую, найдя предлог для шантажа, княжич ищет путь к отступлению. Попутно приближается война, в которой скорей всего больше виноват отец Светлового, но княжич не может пойти против него, ещё в него влюбляется странная девушка, в которой подозревают звериную натуру, но некоторые предлагают пойти с ними, кто за "красоту", а кто за удачливость.

После "Ходящих в ночи" произведение выглядит пресным, к тому же присутствуют самоповторы более раннего цикла, "Огненный волк", который понравился больше, но упоминание Огнеяра было приятно. Мне больше всего приглянулась мистическая линия.

Из врагов Грач интересный и ещё интересно…

Подборки