Erik_ilyassov

26 февраля 2021 г. 22:05

Одна из первых книг по саморазвитию, которую я читал. Книга сама по себе универсальна, разносторонняя. В данной книге изложены все идеи и методы по самосовершенствованию, которые повлияют на основные аспекты жизни человека. Однозначно, данная книга станет одной из настольных моих книг. Всем рекомендую.

17 апреля 2021 г. 13:23

5 Моя настольная книга

Уже много лет у меня традиция: периодически перечитывать две любимые книги. Одна из них - "Монах, который продал свой Феррари". Это легкое, почти художественное чтиво, которое умеет не только мотивировать, но и менять что-то внутри. После сотен прочитанных книг, я всегда возвращаюсь к этой. Всем, кто не читал, рекомендую. Она может понравиться вам или наоборот, показаться пустой, но читается быстро и легко, поэтому много времени не отнимет.

8 июня 2021 г. 15:03

1 Пустая трата времени

Захайпленный проходняк. увы, ничего нового автор не смог сообщить

17 марта 2021 г. 14:51

Ожидала от книги гораздо бОльшего, чем нашла в ней. Вот честно - ничего нового из неё я не узнала. Всё, о чём в ней говорится уже было когда-то мною где-то прочитано/услышано. А может просто книга не для моего возраста? Да и материал в книге подается словно для школьников. С трудом дочитала книгу до конца в надежде найти для себя что-то новое - нет, всё это мы уже проходили...

Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

29 января 2021 г. 21:52

На меня эта книга оказала противоречивые чувства. Сначала хочется высказать позитивное влияние - вставать рано (гулять утром, у нас на улице уже чувствуется приход весны всё тает, светает всё раньше и раньше и так захотелось рано утром, пока ребёнок спит, гулять, дышать прохладным воздухом, слушать пение птиц, слушать себя, смотреть на пробуждение природы) не размениваться на мелочи, горение, ритуал одиночества, читать, классическая музыка, визуализация. Открытие "Книга достижений цели, желаний".

Самое крутое открытие

Страх- это твой друг

Приготовила косточки, пойду кормить бездомных собак - 21 раз, что будет с моим страхом - панически боюсь собак- даже интересно, кажется, что умру от страха.

Страх-выяви и уничтожь

С чем не согласна: с Дыханием- гипервентиляция легких плохо влияет на…

1 декабря 2020 г. 09:18

5 В аудиоформате - лучше любого психолога.

"Дхарма - цель в жизни."
" Цель жизни - жизнь с целью"

" Рождаясь - мы плачем, а мир - радуется.
Жить нужно так , чтобы умирая, мы радовались, в то время, как мир будет плакать."

" Мы ни человеческие существа наделённые духовным опытом, мы духовные существа, наделённые человеческим опытом"

" Если бы молодость знала,
Если бы старость могла"

"Есть три зеркала в которых отражается человек:
1 - это то , как ты сам себя видишь,
2 - то , как тебя видят другие,
3 - отражает истину."

"Настоящая забота о будущем, состоит в том, чтобы отдать все настоящему"

" Контролируя свои мысли и реакцию на происходящее, ты начинаешь контролировать свою судьбу"

"Люди изучающие других людей - обретают мудрость .
Люди изучающие себя - обретают озарение."

" Ваше МОГУ , важнее вашего интеллекта"

Мне кажется, что я нашел…

Catriel

Избирательный читатель

22 июля 2020 г. 22:10

2.5 Сказка о юристе-монахе

Вот читаешь - вроде бы и идеи в книге хороши, - эти постулаты о гармонии, позитивном мышлении, «отринь суету, услышь себя» и прочие воодушевляющие лозунги - они верны и даже полезны, в общей сути. Проблема книги в том, что всё это уже заезжено и опостылело, всю эту философию пишут на коробке с чаем и пабликах в интернете.

По сути ничего нового книга вам не даст. Наверное уже буквально каждый итак знает, что пресловутое «позитивное мышление» полезнее, чем утопать в своих печалях. И каждый так или иначе старается переключить свои мысли от негатива. Про фишку «записывай свои цели» тоже уже все давно знают.

И ладно бы эти заезженные «два плюс два равно четыре», хорошо, может кому-то это всё же в новинку. Но больше всего раздражало в книге, что это всё подаётся так глупо. Такой искусственной…

23 августа 2020 г. 09:21

Не смотря на то, что я согласна почти со всеми идеями, которые озвучил автор книги, оценка у меня вышла отрицательная и я точно не буду ее никому рекомендовать. Причина? Форма и подача материала. Подзаголовок книги как бы намекает на то, что это притча, однако я не была готова к такому все равно. Автор берет какую-то совершенно неправдоподобную историю, засовывает ее в правдоподобные обстоятельства, добавляет сверх всякой меры душещипательных моментов… и чего он этим хочет добиться? Для меня это загадка. Чтобы читателю не было скучно, в середину этой притчи автор добавляет еще иносказательных историй, пересказов сказок и т.д. И, честное слово, образы, которые мы находим в этих «сказаниях», иногда такие странные, что невероятно хочется их «развидеть». Единственная скидка, которую я могу…

30 сентября 2020 г. 20:54

5 "Почему бы не попробовать?"

Эта книга - прекрасный способ избавиться от депрессии. Книга для тех, кто ищет новые жизненные ориентиры. И вообще для тех, кто хочет хоть немного изменить свою жизнь.
Книга о том, что не нужно гнаться за счастьем - ведь оно в нас самих!
"Даже путь в 1000 ли начинается с 1 шага" - и в этом случае, шаг - это чтении книги для мотивации. Она хорошо вдохновляет и помогает что-то изменить в своей жизни (но при условии, что ты сам хочешь что-то менять!).
Саморазвитие,  самоконтроль, новые силы и новая жизнь - это возможно! Если разглядеть важные аспекты своей жизни - здоровье, семья, благополучие - и научиться их контролировать.
В общем, читайте и развивайтесь!

17 июля 2020 г. 18:27

2.5

Казалось бы здравые и правильные мысли)), зажигательно и вдохновляюще написано))), автор старался, но не проняло, книга так и осталась неотличимой в череде ей подобных((. Раздражает восторженный, даже местами экзальтированный язык, постоянные поучения "гуру" и по-детски наивная реакция "слушателя". Тренинг личностного роста в бумажном варианте)). Никаких "жемчужин мудрости" тут нет, вполне себе кухонная философия - по клочку и ниточке от разных учений и воззрений. Ах, какие названия))) "ритуалы искрящейся жизни")))) и все у них "чудесное", "волшебное", "непреходящее счастье", "драгоценное достояние"))). Маркетолог переборщил с патокой)). Если переписать нормальным языком (без предыхания), то получится коротенькая брошюрка (почти)ЗОЖника))).