16 марта 2010 г. 09:02

Одна из лучших книг по самосовершенствованию, которые я когда-либо читал. Ошеломляет, вдохновляет. Открывает глаза. Очень мощно мотивирует. Причем написана очень просто и интересно. Простые приемы, указанные в этой книге, изменили жизни многих людей, в том числе и мою. Книга стала одной из моих любимых и заняла почетное место в моей личной библиотеке. Уверен, я к ней вернусь еще не один раз. Советую.

19 марта 2010 г. 12:53

Книга написана в виде лекции или скорее даже интервью. Все, что звучало по темам саморазвития, тайм-мнеджмента, мотивации и позитивного мышления собрано здесь. Вместе. Дельные советы, которые действительно помогут стать спокойнее, мудрее и, возможно, счастливее. Ведь главное настрой. Настрой на лучшее. Все принципы, изложенные здесь, уже не новы. Автор не стал изобретать велосипед, а просто объединил основные постулаты самосовершенствования. Еще понравилось то, что изложение фактов перемежалось цитатами и притчами. Книга действительно может стать настольной, подтолкнуть к действиям.

11 января 2010 г. 11:21

Замечательная книга, многое подчеркнуть можно из этой книги! Пожалел что она у меня в аудио, такие книги надо читать и подчёркивать из них!

28 августа 2009 г. 11:17

Первая книга этого автора, которую я прочитала. Создает очень сильное впечатление и оставляет много вопростов к своей жизни, на которые ты начинаешь искать ответы... Понимаешь, насколько важны вещи, о которых мы постоянно забываем в гонке за лучшей жизнью: удовольствия для себя здесь и сейчас, любовь, осуществление своих давних желаний, семейные ценности и любовь твоих близких...

Monstersmother

10 февраля 2009 г. 07:24

Главное, чем ценна эта книга, это очень толковые и простые советы и упражнения. К сожалению они составляют процентов 5-10 от всего текста. Все остальное - дешевая жвачка. При прочтении ощущение, что присутствуешь на каком-то американском семинаре для недалеких менеджеров и домохозяек, где тебе искусственно улыбаются, хлопают в ладошки, вскрикивают, задают надуманные и нелепые вопросы и многократно повторяют одни и те же известные истины... Причем делают это с интонациями, уместными лишь при общении с очень маленькими детьми и очень отстающими в развитии взрослыми. В общем - методическое пособие по саморазвитию для начинающих.

9 января 2009 г. 20:46

Очень хорошая книга, слушали всей семьей в поездке в автомобиле. Всем понравилось. Очень легко и доступно написано. Дочь, 8 лет, сказала, что будет по утрам бегать, я написал цели на год, где много внимания уделил семье.

Всем запутавшимся или ищущим рекомендуется к прочтению.

20 июля 2008 г. 13:34

Книга неплоха, но ИМХО тянет лишь на средний уровень. Читать можно.

10 мая 2008 г. 13:55

Книга о том как можна улучшить свою жизнь. Про цели в жизни, планирование времени. О том что нужно быть собой и искать своё призвание если ты его ещё не нашёл.

24 октября 2007 г. 02:56

Рекомендую.Пока не дочитал.Читаю по совету,благодарен за совет. Редкостный пример книги,которая может научить и изменить тебя.

16 мая 2007 г. 00:13

Весьма полезная и интересная книжка из серии личной эффективности.

Все советы, данные в книге, перекликаются с тем, что я читал ранее. Например, ранние подъемы и 21 день для адоптирования новых привычек были у Стива Павлины (хотя у Стива было про 30 дней). Прием “сердце розы“, тренирующий концентрацию сознания, был описан в книге “Тренировка ума” Т.Вуджека, только Вуджек предлагает концентрировать внимание не на цветке, а на секундной стрелке часов. Кстати, эта книга есть в бесплатном электронном виде на сайте издательства. Притча о Питере и волшебной нити очень похожа на фильм “Клик (Click)”, а остальные идеи жестко коррелируют с трудами Стивена Кови.

Отличительной чертой книги являются достаточно интересно подобранные метафоры для объяснения тех или иных принципов, а также то, что сама…