Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

20 августа 2023 г. 12:41

4 Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Жизнь не всегда дает тебе то, что ты просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Я берусь за книги данной тематики с огромным желанием. Не по тому, что верю в них и после прочтения моя жизнь кардинально изменится, а для того, чтобы отыскать в своей голове ранее полученные знания. Во всех книгах по саморазвитию плюс минус написано одно и тоже, но эти знания теряются под потоком новой информации. Поэтому , периодически, я читаю\перечитываю такие книги.

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

Мне понравилась подача: увлекательно, доступно, не скучно. Есть моменты которые заставляют задуматься, а есть и то, что требует практики. Как например, выталкивание из головы плохих мыслей…

11 июля 2023 г. 21:38

Во время чтения сделала для себя несколько полезных открытий. Вот вроде практически во всех книгах подобной тематики пишут простые вещи о которых все мы и так знаем, но то ли не всегда эти знания вовремя, то ли периодически нужно их освежать.

Так что, если чувствуете что ходите по кругу советую обратить внимание. Читается очень легко.

2 апреля 2023 г. 17:31

4.5 В чем смысл вашей жизни?

Каждый из нас работает на пределе своих возможностей выстраивая свою блестящую карьеру.  Мы горим на работе чтобы у нас было все о чем только можно мечтать.

Но большинство опустошены духовно, мы не счастливы в этом мире каменных джунглей.
Сейчас это одна из тех книг, с которыми я не готова расстаться. Очень спокойная, вдумчивая с множеством практик внутри.

Книга как бы говорит, остановись, глубоко вздохни, открой свое сердце и найди свой путь, который сделает тебя счастливым, найди свое предназначение.

Счастье - это всего лишь дорога, которую мы выбираем сами. И эта книга наш компас в руках. Мы все знаем сами, но из за обыденной суеты просто не обращаем на это внимание.

Книга учит смотреть в свою душу. Не бежать сломя голову по очередному срочному делу на работе, а успеть все, при этом…

10 июня 2023 г. 20:50

Прочитала книгу год назад . Что могу сказать о книге; она информативная, легкая для чтения,  проявляет желание вкладывать в себя и саморазвиваться духовно. Не спорю , что некоторые цитаты и мысли очень очевидны, то есть о них мы и так знаем и понимаем. Но есть плюсы в этом ,она помогает нам напоминать всё это и рассуждать еще глубже. Порою мы это знаем, но не применяем. Книга помогает мотивировать читателя на вклад в себя.

2 марта 2023 г. 15:39

5 Неоднозначные впечатления

Книгу нашел на лавочке возле соседнего парадного. Вроде бы как чтото сверхъестественное подложило книгу что б я почитал ее. До этого читал другую книгу Шаумы, но она не зашла. От этой практически ничего нового не узнал, все что и другие подобные авторы пишут.

11 января 2023 г. 08:03

3 Неоднозначное впечатление от книги.

Сюжет построен на диалоге двух юристов. Один, пережив инфаркт, решает изменить жизнь и уходит из нашего суматошного мира к индийским монахам в надежде найти просветление. Монахи научили юриста медитативным практикам. Ему удаётся поймать "Дзен" , и он возвращается с целью поделиться своими знаниями.

Второй партнёр, слушает коллегу, немного иронизирует, но соглашается с ним. Мир, жвачка))

Неоднозначное впечатление от книги.

Поймала себя на мысли, что читаю Карлоса Кастанеду, адвокат-миллионер, ставший монахом, напомнил дона Хуана. Было время, увлекалась Кастанедой и Блаватской)

Чем больше читаешь, тем больше тумана вокруг и неопределённости.

И тут такое же чувство словила, прямо гипноз какой-то, почти поверила ))) И ещё "НИ СЫ" на горизонте привлекательно помахала аффирмациями. Даже головой…

4 января 2023 г. 23:28

Внешний успех начинается с успеха внутреннего. Если ты действительно хочешь улучшить свой внешний мир, будь это здоровье, взаимоотношения с другими людьми или финансовое положение, ты должен сначала улучшить свой внутренний мир. Самый эффективный способ сделать это – практика постоянного самосовершенствования. Овладение самим собой – суть жизненного мастерства."

Не знаю только у меня так или нет, но меня нужные книги сами находят, и всегда в нужное время.

Когда я впервые прочитала эту книгу, она мне очень понравилась.

Я читала её в то время, когда задавала себе вопросы о том, "что делать со своей жизнью?"

Если вы решитесь на чтение, то здесь вы не найдете ничего нового, ничего из того чего вы не знали или, о чем не слышали.

Но мы так привыкли все усложнять, что не замечаем простого, а истина…

13 ноября 2022 г. 20:47

5 Смотрите сердцем

Об этой книге я узнала сразу из двух источников – из отзывов друзей и лекции Екатерины Сокальской по циклу «Духовная психология». Всемирно известный писатель, мыслитель-гуманист Робин Шарма через иносказание, притчи, легенды, метафоры и афоризмы в своих произведениях доносит до нас, читателей, краеугольную мысль – мы можем всегда начать меняться сами и менять тем самым мир вокруг нас. Мы можем с благодарностью относиться ко всем урокам от Вселенной, и тогда она будет помогать нам и давать больше средств для саморазвития и самопознания. У каждого из нас свой уникальный Путь и свое Предназначение. Эта книга учит, как распознать их и жить на благо Вселенной и всех живых существ. Бесконечная бесцельная жизненная суета поднимает облако пыли, через которое человек не в состоянии различить…

16 ноября 2022 г. 18:46

3 Книга, которую продали 6000000 раз.

Много дельных мыслей, безусловно. Но ничего нового для себя я уже не узнал. Рад, что повторил, потому что в повседневности все быстро забывается. Понимаю разницу между знаниями и применениями, тут скорее вопрос силы воли. Довольно сумбурный отзыв , не могу взять в толк о чем написать, но пальцы сами что то печатают.  Мне нравятся идеи, принципы и ритуалы, о которых говорится в книге, но меня раздражают ванильные притчи. Что то наверняка вновь отложилось в голове и постепенно будет внедряться в жизнь, для повышения качества ее, я уверен. На этом и спасибо. И после прочтения у меня есть две новости для тех, кто думает ознакомиться с этим произведением . По классике, хорошая и плохая. Так вот, первая, она же хорошая - для просветления и счастья необязательно иметь Феррари. И вторая, - если…