Борис Житков - Рассказы о животных (сборник)
4,4

В издание вошли рассказы Б. С. Житкова: Как слон спас хозяина от тигра, Охотник и собаки, Волк, Галка, Про слона, Мангуста, Беспризорная кошка, Про обезьянку, Кенгура. Книга содержит красочные иллюстрации

12 декабря 2022 г. 19:06

5 Шкодливая, милая сатана...

Очень интересный и смешной рассказ, который учит правильно выбирать себе домашних питомцев.

Яков - очень неординарный, шумный, веселый затейник. Он может напакостить, что-то украсть, даже избавить от ненужных людей. После его проделок квартира переворачивается вверх дном. Во дворе стая злющих собак его обходит стороной, а жирный кот лазает по дереву к высоким длинным веткам.

Так же эта милая обезьянка - путешественник. Она кочует из одной семьи к другой, где наводит свои порядки. Периодически Яша и всех веселит, а потом заодно и злит, так что этот озорной пройдоха нигде не останавливается надолго.

Вот и на основе примера данного рассказа можно понять, что сначала Яша всем нравился: и мальчику, который ее взял и его семье, но спустя время родители попросили ребенка отдать Якова в хорошие…

Как слон спас хозяина от тигра — Борис Житков, рассказ

Кенгура — Борис Житков, рассказ

ISBN: 978-5-699-32658-7, 978-5-699-37612-4

Год издания: 2009

12 декабря 2022 г. 19:06

5 Шкодливая, милая сатана...

31 августа 2022 г. 09:05

Это не первая книга Житкова, которую я прочитала. Житков очень увлекательно рассказывает свои истории о животных, людях, приключениях. Один из рассказов, который мне понравился - это  "Мангуста". Небольшой рассказ о двух мангуст, купленных на Цейлоне автором и их поездке на корабле. Об их отношениях с людьми, а также о небольшой опасной ситуации с змеёй. (Немного напомнило рассказ Рикки-тики-Тави). Рассказы Житкова учат быть ответственным, любить животных, беречь их и заботиться об них.

#ШКВ