Алексеев С. - Утоли моя печали

Специалист по раскрытию ритуальных убийств Сергей Бурцев получает задание Генпрокуратуры проверить сведения о захоронении останков царской семьи — не на Урале, а в районе поселка Усть-Маега на Валдайской возвышенности. В процессе расследования постепенно выстраиваются в одну цепочку и приобретают для Бурцева важный смысл происшествия разных лет: дело безымянного старца, похороненного в чужой могиле и обезглавленного после смерти, несчастный случай на охоте, похищение монаха из Свято-Кирилловского монастыря и авария, в результате которой погиб работник лебединого заповедника. Кроме того, Бурцеву приходится вступить в противостояние с…
Серия: Романы Сергея Алексеева ("белая" обложка)

George3

28 июля 2013 г. 00:08

Действие происходит в период с 1987 по 1995 год, где реальность переплетается с фэнтази на фоне развернувшейся в России борьбы за восстановление монархии, но с женским началом, т.е. с маткой, как это происходит в пчелиной семье. Несмотря на разную несуразность, вызывающую сомнение в том, что автор сам представляет себе о чем он пишет, читается с интересом чисто потребительским. Не очень понравилась скачка автора от одного временного отрезка к другому как в одну сторону, так и в другую. Как-то нарушается этим стройность повествования.

ISBN: 978-5-17-055210-8

Год издания: 2009