4,3

Кто же она такая - любовница ее брата? С поисков ответа на этот вопрос начинает свое частное расследование Анастасия Каменская. Она и не подозревала, что пустяковое на первый взгляд дело обретет…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Цикл: Каменская, книга №4
Издательство: Эксмо

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

7 мая 2023 г. 08:15

Как много ниточек ведомых В единой точке все сошлись. И судьбы тех людей сломлённых В кровавом месиве сплелись. Да, это книга про убийства. Про расследование. Про несовершенный закон. Но для меня эта книга в первую очередь про людей, чьи судьбы поломаны другими. Вакар, который с детства не знал, что такое любовь и семья, "тупые подростки", сами не благополучные, и сломавшие жизнь 4 людей. Каменская, да и её брат с заниженными самооценками и комплексами (источник-то, похоже, один).

В общем, вся книга просто пропитана неудачными судьбами, глупыми поступками, и их последствиями. И сбоку приплёка - какие-то махинации, конспирация, подпольные исследования непонятно чего непонятно кем и непонятно зачем.

ISBN: 978-5-699-31152-1

Год издания: 2009

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

7 мая 2023 г. 08:15

8 июня 2021 г. 18:06

4 Попустительство Каменской или Куда ведут благие помыслы?

Сюжет книги зацепил, как говорится "за живое". В чём то генерал Вакар сродни "Ворошиловскому стрелку" Виктора Пронина. Оба героя вынуждены взяться за оружие, дабы восстановить попранную справедливость. Соучастником же преступлений по-сути является БЕЗЛИКОЕ ПРАВОСУДИЕ. Именно благодаря его некомпетентности и шорам на глазах малолетние правонарушители превращаются в безжалостных убийц. И несмотря на то, что Маринина описывая отношения убийцы Игоря Ерохина с матерью пытается найти в нём нечто человеческое всё же хочется воскликнуть - "НЕ ВЕРЮ". Да, я не верю в раскаяние и человечность Каина, ведь Игорь Ерохин и есть современный Каин. Но мне и претят также "благие помыслы" Каменской, желающей любой ценой раскрыть преступление (убийство милиционера) и посадить Ерохина за решётку. Но в…