4,7

В настоящий том избранных произведений Иосифа Бродского вошли поэтические сборники «Остановка в пустыне», «Конец прекрасной эпохи», «Часть речи», «Новые стансы к Августе», «Урания» и «Пейзаж с…
Издательство: Иностранка

lulilu

10 апреля 2012 г. 20:12

Никто из поэтов, пишущих на русском языке, не смог на меня воздействовать так, как Бродский. Он мое первое поэтическое откровение, в том смысле, что именно ему, а не Пушкину, Лермонтову, Тютчеву и т.д., читанным 1000 и 1 раз и дома, и в школе, и в университете, удалось взять меня за руку и открыть в поэзии красоту. Более того, именно он, сам того не зная и не желая, сделал всех остальных поэтов для меня красивыми, заставил вообще читать стихи просто так, для себя. Я провела с этой книгой целый год, медленно, почти по капле впитывая каждое стихотворение. И слишком многое там было именно моим. И по словам, и по звучанию, и по мыслям. Теперь так странно, что он наконец закончился, как будто я прожила с этим человеком какую-то часть своей внутренней жизни, и она внезапно прервалась.

Теперь я,…

Теперь я,…

Milkind

Постигая искусство чтения.

17 августа 2011 г. 12:51

"Ибо время, столкнувшись с памятью, узнаёт о своём бесправии". (с) И. Бродский.

Первое знакомство с поэтом. Невероятно понравился его слог, а в концовки стихотворений я просто влюбилась! Стихи есть на все темы, по-моему. Можно перечитывать и перечитывать, одновременно улыбаясь, плача, испытывая светлую грусть или откровенно забавляясь превосходным юмором.)