4,5

В сборник всемирно известного английского писателя Редьярда Киплинга включены сказки, выдержавшие испытание временем и до сих пор пользующиеся успехом у читателей ("Слоненок", "Отчего у Верблюда…
Серия: Двуязычные издания ("Билингвы")
Издательство: Радуга

16 мая 2021 г. 19:26

4.5 Такое изобилие невиданных зверей

Сказки маленькие, и книжка тоже маленькая, компактная. Однако в ней уместились все хорошо известные истории — о том, как слонёнок получил свой хобот, верблюд — горб, леопард — пятна и т.д. Киплинг использует самый древний жанр и наслаждается мифотворчеством. Так здорово всё взять и переобъяснить по-своему!

К тому же здесь не только Киплинг-рассказчик, но и Киплинг-художник. Почти на каждой странице — картинка, и все авторские. Под иллюстрациями — пространные подписи с объяснениями, что именно вы там видите. А ещё Киплинг подбивает читателя подключиться к творчеству и раскрасить картинки! Пальму, например, зелёным, а слона — красным.

ISBN: 978-5-05-006984-9

16 мая 2021 г. 19:26

4.5 Такое изобилие невиданных зверей

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 12:56

Читая Киплинга стоит найти «своего» переводчика, ведь их несколько - Чуковский, Хавкина, Познер. Но в том или ином переводе читать его обязательно.

В этой книге полюбившиеся истории про кошку (кота в этой версии), которая сама себя перехитрила, любопытного слонёнка, ленивого верблюда, невоспитанного носорога и любимейший Рикки-Тикки-Тави, которые на самом деле являются фрагментами авторского сборника «Сказки просто так». Классика детской литературы на века. На многие сказки сняты мультфильмы.

ВАЖНО!: Во многих книгах отсутствуют стихи в переводе С.Маршака, которые «обрамляют» сказки про кота, слоненка и броненосцев.

При выборе бумажной версии, я бы останавливалась именно на издании выше иллюстрациями Челака - красивейшая книга, включающая весь авторский сборник (12 сказок) и стихи.

Издания и произведения