4,6

Книгу составили сказки известного русского писателя Валентина Катаева: «Дудочка и кувшинчик», «Пень», «Грибы», "Цветик-семи
Серия: Библиотека детской классики
Издательство: Оникс

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2022 г. 10:05

5 Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, четвёртая мерещится

Недавно вспомнила эту замечательную сказку и перечитала. И, честное слово, для меня стало удивление , что её написал Валентин Катаев. То ли забыла, то ли внимания не обращала.

Что сказать? Впечатления несколько другие. Показательная, поучительная, и очень воспитательная история, ну типа без труда не… , терпение и труд…, и тому подобное. Только у взрослой меня столько замечаний. Вот вчера вечером все наметила, и отложила доутра свои претензии. А сейчас подумала - А зачем? Это сказка, и пусть она останется сказкой. Доброй и милой. Главное, от одного названия слюнки. Хотя земляника в нём не упоминается. Ассоциации ;)

Грибы, сказка

Пень, сказка

ISBN: 978-5-488-02134-1

Год издания: 2008

Тираж: 12000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2022 г. 10:05

5 Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, четвёртая мерещится

8 февраля 2023 г. 13:33

Меня всегда удивлял момент, что семья пошла собирать ягоды в кружку, блюдцо, чашку и кувшинчик. Нормальная тара отсутствует.