Агата Кристи - Вечеринка в Хэллоуин (сборник)
4,1

Вечеринка в Хэллоуин (сборник) 4.1
В романе "Третья" Эркюлю Пуаро придется искать не убийцу, а... убийство. Ибо некая испуганная молодая девушка сообщает великому сыщику, что, как ей кажется, она убила человека. Но при этом нервная барышня не может вспомнить ни имени жертвы, ни обстоятельств убийства, ни места преступления.
В романе "Вечеринка в Хэллоуин" судьба вновь сведет Эркюля Пуаро с писательницей Ариадной Оливер (многие склонны полагать, что под этим именем миссис Агата выводила в своих книгах саму себя). Великому сыщику и знаменитой писательнице предстоит расследовать убийство тринадцатилетней девочки.
Серия: Серия Вся Кристи, твердый переплет
Циклы: Эркюль Пуаро, книга №83
Ариадна Оливер, книга №8

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 марта 2022 г. 19:16

4.5 Спойлер О вреде «современных течений» и человеческой природе

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Достигнув успеха, надо уметь вовремя остановиться.

Плюсы: забавный тандем Пуаро и Оливер, динамика, хорошая техника, сюжет.

Техника — пристойный русский язык и нормальная стилистика. Описания в меру подробны, дающие представление о мире и персонажах, но без излишеств. Диалоги больше книжные, чем реалистичные, но довольно милые. Аудио-версия в исполнении Егора Серова хороша и не вызывает вопросов.

Итог: динамично, немножко истерично, но очень в духе своего времени. Читается с интересом и в один присест, так что коть вполне доволен ^^

Третья — Агата Кристи, роман

Перевод: И. Гурова

Вечеринка в Хэллоуин — Агата Кристи, роман

Перевод: Владимир Витальевич Тирдатов

ISBN: 978-5-699-30902-3

Год издания: 2008

Агата Кристи «Вечеринка в Хэллоуин»

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 марта 2022 г. 19:16

4.5 Спойлер О вреде «современных течений» и человеческой природе

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Достигнув успеха, надо уметь вовремя остановиться.

Плюсы: забавный тандем Пуаро и Оливер, динамика, хорошая техника, сюжет.

PolinaMors

6 февраля 2022 г. 18:02

5 Спойлер Что сгубило кошку?

Вечеринка в Хэллоуин - потрясающе мрачный и жестокий детектив. Агата Кристи опять умело водит читателей за нос. На протяжении всей истории мы будем гадать видела ли убитая девочка убийство и оно ли стало причиной ее скоропостижной смерти, а также пытаться построить общую картину происходящего, свести все ниточки вместе.

Писательница обращается к теме убийства детей и это не только вызывает в читателях печаль и возмущение, но и открывает то, как взрослые зачастую относятся к словам детей и самим детям, как отмахиваются от них и к чему это может привести.

Очень удачно был подобран антураж для романа. Мистический подземный сад, атмосферная вечеринка в Хэллоуин, маленький городок, где все друг друга знают.

Я осталась в восторге от атмосферы книги, от детективной линии, это было смело, мрачно и…