4,5

В сборник вошли лучшие повести и рассказы для юношества Анатолия Алексина.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Астрель, АСТ Москва, АCТ

yulechka_book

18 апреля 2023 г. 13:13

Звоните и приезжайте так называется сборник повестей и рассказов Анатолия Алексина. Сборник мне понравился, радует что в то время могли писать интересные произведения для детей и юношества без марализаторства и проповедей на тему каким ты должен быть образцовым. Алексин показал обычных ребят и девчат в своих повестях , тех кто живёт и учиться . Они совершают ошибки , влюбляются , переживают события и учатся жить . При этом автор не осуждает героев он им сочувствует , помня каким он был в те годы. Автор живо изображает переживания своих героев, что читатель может почувствовать сам все радости и трудности, которые переживают главные герои повестей. Он описывает события и чувства с чрезвычайной точностью и интуитивно понимает, что требуется его читателям, чтобы затронуть их сердца и души.

К…

ISBN: 978-5-17-053660-3, 978-5-271-20604-7, 978-5-9713-8528-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Театр, 1972, № 8, стр. 118-138.

yulechka_book

18 апреля 2023 г. 13:13

К…

hottary

14 августа 2019 г. 15:57

Во всех произведениях Алексина есть разное Зло : эгоизм, мещанство, предательство, равнодушие, болезнь и война . Человек может многое сделать , когда он находится на своем месте и увлечен своим делом , и много вреда, когда занимает не свое место и не хочет этого признать («Действующие лица и исполнители»). Страшный эгоизм талантливой девочки Олечки («Безумная Евдокия») принесет огромное несчастье в ее семью, а эгоизм Геры («Шаги») – сердечную боль его родителям. Правильно скажет главный герой «Сердечной недостаточности» эгоизм – это не только любовь к самому себе, но и равнодушие к остальным. Главным же Злом была и остается война («Запомни его лицо») И во всех его произведениях есть разное Добро : мир в семье, дружба, любовь, сострадание… Многие герои Анатолия Алексина напомнили…

Подборки