Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчин

Джин Шинода Болен

4,2

"Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчин" - это психология мужчины с точки зрения женщины.
Познавая архетипы богов, вы можете более ясно увидеть себя и других. Вы поймете, на…
Серия: Бегущая с волками
Издательство: София

9 мая 2023 г. 11:17

5 Самоучитель по развитию архетипов в жизни

Эта книга, вместе с другой книгой автора, "Богини в каждой женщине" является настольным учебником по разъяснению архетипических энергий в жизни каждого человека. Боги, как первоначальные энергии, никуда не делись и точно также проявляются в нас как и 2000 лет назад. Самое ценное для меня в книге - варианты развития каждого архетипа и соединение с другими архетипами для более здоровой и целостной жизни.

Например, мужчинам с энергией Ареса, Марс или Овен, нужно развивать в себе дополнительно Гермеса, энергии Близнецов, и Аполлона, архетип дисциплины, самоконтроля, символический Лев. Также важно раскрыть в себе архетип Афины, подумать и принять решение. Как говорится в пословице "Семь раз отмерь - один раз отрежь".

Аналогично с другими архетипами рассматриваются варианты развития.

ISBN: 978-5-91250-691-8

Год издания: 2008

9 мая 2023 г. 11:17

5 Самоучитель по развитию архетипов в жизни

Аналогично с другими архетипами рассматриваются варианты развития.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

31 мая 2019 г. 21:35

4.5 "Женщина, больше всего нуждающаяся в освобождении, - это женщина в каждом мужчине"

Некоторое время назад я уже читала женский вариант классификации личностей в соответствии с богами - к сожалению, Джин Шинода Болен в той книге излишне скатилась в феминизм, в самом его негативном проявлении (неуважении к мужчинам просто потому, что они не женщины). Однако в данном произведении автор сумела не только реабилитироваться, а и приятно удивить, конечно, не своим подходом к типологизации (точь в точь повторяющим "Богинь"), но почтительным отношением к сильному полу. В "Богах в каждом мужчине" юнгианский аналитик успешно рассмотрела особенности, присущие восьми богам:

Категория богов-отцов:

Зевс - сознание и ум, откуда происходит власть, воля и мысль; тяга к авторитету; приоритет во взаимодействии с решительными и обладающими властью людьми; женщину становится неинтересна, как…