Po_li_na

11 ноября 2018 г. 10:21

Я уже рассказывала о книгах серии «О чем умолчали учебники» от издательства ЭНАС-КНИГА, и сегодня расскажу еще об одной из них - «Удивительная археология» Людмилы Антоновой.

Эта книга понравится всем ребятам, которые любят читать о приключениях и открытиях, увлекаются историей и хотят знать больше о прошлом не только нашей страны, но и других стран. Как правило, археология привлекает даже дошкольников: на каком-то этапе почти все дети увлекаются «древними временами», «первобытными людьми» и, конечно, раскопками. Они воспринимают старинные находки как нечто фантастическое и волшебное. Помню, когда моя дочь в пятилетнем возрасте увидела у нас дома старинную монету (относительно старинную), ее удивлению не было предела: она решила, что наша семья была знакома с каким-то древним царем, и…

sher2408

Шнырлиц - регулировщик хвоста, завиватель спиралей

15 апреля 2015 г. 20:17

Эта книга, написанная для детей, рассказывает об удивительных науках археологии и антропологии, благодаря которым ученые восстанавливают картины истории и эволюции человечества. Автор рассказывает в популярной, доступной форме обо всем понемногу - как проходят раскопки, как работают реставраторы и дешифровальщики, какие невероятные открытия были уже сделаны и что теперь известно благодаря археологам о том, как жили наши предки, о древних государствах и их культуре. Все сведения, представленные в этом увлекательном изложении, и «факты-интереснинки», которыми буквально пестрят главы «неучебника», направлены на то, чтобы подтолкнуть ребенка к изучению истории. И сопровождают информацию замечательные фотографии и рисунки старинных предметов, найденных на раскопках в разных странах мира.

Первый…

22 апреля 2014 г. 09:40

Хорошая книга, захватывающая по максимуму просто изложена, вмещая самые интересные факты в истории археологии.