- С чего начинается счастье. С акафистом Пресвятой Богородице пред иконой «В родах Помощница»

С чего начинается счастье. С акафистом Пресвятой Богородице пред иконой «В родах Помощница» 5
"Браки совершаются на небесах"... О том, когда человеку суждено встретить свою будущую жену или мужа - знает Господь. Если между молодыми людьми есть любовь, которая, по словам нашего автора, священника Александра Ильяшенко, является "стремлением и готовностью жертвовать собой и своими интересами ради других", то семья обязательно будет счастливой.

По воле Божией рождаются дети, и Господь, пославший детей в этот мир, дает средства их прокормить и вырастить... Поэтому, когда люди исполняют волю Божию, Господь щедро вознаграждает их. Это сказывается благотворно и на них самих, и на их жизни, и на всех, кто их окружает.

Такой пример…
Издательство: Издательский Совет Русской Православной Церкви

pechenko_a

5 сентября 2013 г. 00:28

На днях подруга мне дала диск с этой аудиокнигой и предложила послушать. Послушала. Местами даже плакала. В составе книги есть повесть "Семь ступенек любви", основанная, по словам автора, на реальном примере многодетной православной семьи. Убеждаюсь в который раз: если Господь дает семье ребёнка, то Он даст и на ребенка. Какая же все-таки крепкая вера должна быть при этом у семейной пары, которая решается на многодетность..... Пока мне это трудно представить.

ISBN: 978-5-94625-283-6

Год издания: 2008