Управление фрилансерами: Методы и практика организации удаленной работы

Добрянский Ф.

Услышав слово «фрилансер», многие руководители представляют себе бедного студента, который мечется в поисках дополнительного заработка, оставляя за собой шлейф туманных обещаний и невыполненных…
Серия: Инструменты и методы
Издательство: Альпина Бизнес Букс

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

4 мая 2016 г. 08:31

4 Вполне полезная книжка

Перед чтением я по ошибке воспринял эту книгу как некий свод правил по работе с фрилансерами в широком смысле этого слова, в том числе фрилансерами-одиночками (даже в первую очередь с ними) в рамках постоянного сотрудничества и разовых проектов.

Но она о правилах и преимуществах работы с группами фрилансеров. Но зачастую при работе с такими группами заказчик теряет другой плюс - доступную цену. Ведь группа фрилансеров зачастую сейчас - это и есть студия.

Хотя здесь очень правильно сказано о неблагонадежности фрилансеров-одиночек (тут не поспоришь), но часть полезных советов можно применить и при работе с таковыми.

Полезна ли книга? Да. Особенно для новичков. Воды здесь мало, в отличие от многих других подобных трудов. Какие-то интересные вещи для себя вынес, хотя конечно откровением книга…

ISBN: 978-5-9614-0924-6

Год издания: 2008

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

4 мая 2016 г. 08:31

4 Вполне полезная книжка

28 апреля 2010 г. 23:57

Отличное руководство на тему управления фрилансерами, из которого можно смело делать великолпеную презентацию для начальства. Отлично мотивирует на сотрудничество с удалёнными работниками.