4,7

Стильно оформленное подарочное издание с ляссе. Книга с трехсторонним золотым обрезом. Переплет украшен золотым тиснением. Текст издания отпечатан на мелованной бумаге с орнаментом.
Издательство…
Серия: Православие
Издательство: Белый город

7 апреля 2021 г. 15:54

5 Атеист читает Евангелие

Я сам по себе Атеист.Но я не из того ограниченного большинства людей которые восклицают «Я Атеист»,но даже не углубляются в суть,в библейские основы.Они просто цитируют чужое мнение, чужие мысли.так как своего нет.Я тщательно изучил это писание,обсудил с более подкованными в этом вопросе людьми.И как скульптор сформировал своё мнение. Мне очень понравилось читать,сидеть и изучать священное писание.Я точно в будущем буду перечитывать эту книгу.Она полна духовности,каких-то философских размышлений и учений,но она все же не поменяла мои атеистические взгляды,но точно стала одной из моих самых любимых книг.Я скучаю по прочтению этой книга P.S Очень удивительно,что в мои самые любимые книги так схожи.Так говорил Заратустра и Евангелие

ISBN: 5-7793-1504-3

Год издания: 2008

Тираж: 1000 экз.

7 апреля 2021 г. 15:54

5 Атеист читает Евангелие

IlyaVorobyev

14 ноября 2020 г. 23:58

4.5 Четыре истории о главном

Сложно писать рецензию на книгу, которую многие воспринимают как святое писание. Я же читал Евангелие в первую очередь как исторический источник, и уж только потом - как религиозный текст. История создания Евангелий действительно весьма интересна и прихотлива. Пытливый читатель без особого труда отыщет в этих текстах массу противоречий и несоответствий. Само по себе наличие таких несоответствий вовсе не является доводом в пользу того, что Евангелия - вымысел. Во всяком случае, их ядро - это отражение реальных исторических событий, которые затем были искажены, переосмыслены и приукрашены во время изустной передачи от человека к человеку, занявшей несколько десятилетий - прежде чем история Иисуса из Назарета была записана четырежды: Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном (правда, кем были…